Анализы месячного ребенка
Подскажите что то страшное у ребенка с анализами ? Были на узи органов все хорошо кроме увеличения левой почки ,сказали переделать в 2 мес .но анализы не очень,необходимо бежать в больницу?очень переживаю
Здравствуйте
Предварительно подмывали реьенка с мылом перед сбором мочи? Собирали в контейнер или через мочеприемник ?
Так как необходимо исключить дефект сбора
По оак:
- эритроциты, гемоглобин(до 6 мес норма от 90), эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы незначительно увеличены, но у детей может встречаться ложная эозинофилия то есть без признаков
Нет ли высыпаний? Прожилок крови в стуле?
Также в общем анализе крови имеет признаки контакта с вирусом, так как увеличены моноциты.
возможно был контакт с кем-то заболевшим, поэтому кровь отреагировала.
Собирали в мочеприемник ,подмывала ,старшие дети болели недели 3 назад
С калом все отлично,аппетит хороший, кал в норме ,мучается только с газами и срыгивающем
Мочу желательно повторить - подмыть с мылом и сразу в контейнер, так как моет быть дефект от сбора
По оак критического ничего нет- моноциты могли отреагировать на контакт с вирусом
Насчет эозинофилов если были акне новорождённых, то из-за этого могли немного подняться эозинофилы.
В любом случае лечим не анализ , а ребенка, то есть эти изменения без клинический проявлений не значимы
Срыгивания имеют место быть у всех малышей до 2-3 столовых ложек, главное чтоб прибавка в весе была
Прибавка хорошая почти 2 кг
Принятый ответ
Критического по оак ничего нет, вариант нормы.
Мочу желательно пересдать