Сеопление пупырышек на коже , ребенку 2 года

Добрый день! У ребенка неделю назад появились покраснения, чешется говорит и болят. В двух местах: ниже попы (1,5 см) и на выемке ступни (1,5 см). Предположительно наступил и упал попой на деталь конструктора (плакал). Прошу подсказать чем помазать, лечить.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за герпетическое проявление.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Рекомендации:
Т. Циклоферон по схеме
От боли можно дать нурофен в возрастной дозировке
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7-10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день на 3-5 дней
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
После того как закончите лечение витаминотерапия.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. По фото больше похоже на герпес- вирусная инфекция, вызываемая вирусом простого герпеса (ВПГ 1 или 2 типа возникает сперва покраснение, затем скопление прозрачных пузырьков . Для подтверждения диагноза нужна очная консультация.

Обычно при таких высыпаних применяют: Крем Ацикловир 5% наносить каждые 4 часа, 5-7 дней
Обезболивание: Парацетамол/Ибупрофен в возрастной дозе при боли

Профилактика осложнений: Следите за новыми высыпаниями
Используйте отдельное полотенце для пораженных зон
Исключите контакт с другими детьми .

Здравствуйте!
В данной ситуации по фото и описанию можно предположить проявления герпетической инфекции.
В таком случае можно рекомендовать наружно обработку высыпаний раствором Фукорцина 2 раза в день, 7-10 дней.
Также наружно можно рекомендовать мазь Ацикловир 3-5 раз в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Здравствуйте! Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
Если беспокоит боль - Нурофен в возрастной дозировке.
При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с герпесом
Часто на фоне снижения иммунитета бывает
В таких случаях рекомендуется использовать противовирусную терапию например наружно ацикловир до нормализации состояния
Не мочить

Здравстуйте

По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней

Будут вопрсы пишите.

Прошу уточнить. Ребенку 2 года, ацикловир по 5 таблеток в день в течении 5 дней ?

Извините.

Таблетки ребенку на данном этапе не надо.

Только наружнее лечение.