Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот несколько месяцев — вопрос №33562

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Уже несколько месяцев болит живот. Делала гастроскопию, всё нормально. Проблем со стулом нет. Но живот болит постоянно. От приёма пищи боль никак не зависит.По женски тоже проверялась, всё хорошо. Подскажите, что это может быть? И к какому врачу обратится?

Гинеколог, Врач УЗД
Оксана, здравствуйте! В каких отделах болит живот( возле пупка, внизу на лоном ипр.) Общий ан крови сдавали? СРБ? УЗИ брюшной полости? Стул в норме или необычный?
Клиент
Анна, узи брюшной полости показало, что всё в норме. живот как бы распирает изнутри, как будто как когда переел. Но от приёма пищи боль никак не зависит. она постоянная. общий анализ крови и мочи тоже в норме. ещё гастроэнтеролог отправила к нервапотологу. Вот не знаю, идти или нет.

Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте кал на фекальный кальпротектин, результаты можете написать мне в личку, я прокомментирую.
Терапевт
Какой характер болей? Локализация? Каковы анализы?(оак, оам, биохимия, УЗИ обп ).Если все в норме стоит проверить кишечник :ректо, колоскопия, ирригоскопия!
Клиент
Лариса, узи брюшной полости показало, что всё в норме. общий анализ крови и мочи тоже в норме. Боль как будто распирающая изнутри по всему животу. Стул нормальный, иногда бывает понос.
Терапевт
Тогда стоит сдать анализ кала на копрологию и на дисбактериоз, проверить кишечник! УДАЧИ
Клиент
Лариса, спасибо огромное. Буду сдавать анализы.
Гинеколог, Врач УЗД
Оксана, сдайте кал на кальпротектин и на синдром избыточного бактериального роста. Гастроэнтерологи знают что это. Кроме того, попробуте исключить( на время) следующие продукты: все сладкое, молочное (можно немного кефира или ряженки), продукты, содержащие грубую клетчатку, дрожжевые продукты, ограничьте глютенсодержащие продукты. Через 10 дней напишите мне в личку, были какие-нибудь изменения или нет. Анализы, если сдеоаете, можете тоже написать мне в личку, я прокомментирую.
Клиент
Анна, огромное вам спасибо. Будут готовы анализы проконсультируюсь с вами. спасибо.