Кровь из анальной кишки, зуд
Вчера был половой акт в презервативе. Втдимо он оказался бракованным и поцарапал мне анальную кишку, весь половой орган был в крови. Сегодня сходила в туалет, в унитазе частично была кровь. Болей выраженных нет, только зуд в заднем проходе, неприятное жжение. Подскажите, что это может быть? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации по лечению, попрошу вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием
Игорь Юрьевич, прикрепила фото к вопросу
Спасибо, ознакомился
Скорее всего произошла травматизация слизистой. Более точно конечно можно сказать только после очного осмотра.
Обычно в данной ситуации рекомендуют:
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Гель релифипин 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Принятый ответ
Добрый день. Нужно обратиться проктологу в ближайшее время на очный осмотр. Вероятно произошла травматизация слизистой прямой кишки, не исключается разрывы. Если продолжается кровотечение пока что рекомендуется свечи натальсид 2 раза в день.
Ильнур Ирекович, насколько опасны эти разрывы? Запись к проктологу только завтра. Очень переживаю, что что-то произойдет серьезное
Нужно смотреть очно. Если поверхностное повреждение то слизистая относительно быстро заживает
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию и по фото скорее всего произошла травматизация сзизистой прямой кишки с формированием мелких трещин.
Необходимо обратиться очно к проктологу доя осмотра.
На данный момент водный туалет, свечи натальсид по 1 свече 2 раза в день 7 дней.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на травматизацию слизистой прямой кишки во время полового акта.
Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к проктологу для детального осмотра и аноскопии.
До обращения в подобных ситуациях можно использовать свечи Натальсид 2 раза в день до 10 дней, мазь метилурациловую на анальную область 2 раза в день до 14 дней.
Для смягчения стула Форлакс или Фитомуцил 2 раза в день по пакетику, питьевой режим.
Будьте здоровы!