Совместимость препаратов.
Здравствуйте! Я принимаю: детралекс, арлеверт, фенибут, омега-3, магнеВ6, витамин Д-3, сорбифер. Не давно получила пищевое отравление. Мне капают капельницы: ацесоль, реамберин, дают микразим. Подскажите совместимы ли эти капельницы и микразим с препаратами, которые я принимала? Могу ли я продолжить их приём? И ещё у меня был низкий гемоглабин, подняли до 121 капельницами лекфера, после этого я пропила 1 месяц сорбифер и 1 месяц БАД железо. Вообще сколько нужно ещё пить железо после капельниц или 2 месяца достаточно?
Здравствуйте, все перечисленные Вами препараты совместимы между собой и никаких побочных эффектов быть не должно при одновременном приёме. Что касается гемоглобина, то после капельниц достаточно приёма препаратов железа ещё в течение 1-2 месяцев. А затем контроль общего анализа крови. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно официальному сайту взаимодействий между даннымт лекарственными препаратами не выявлены. Как правило это говорит о том, что препарат совместимы и могут приниматься одновременно.
Двух месяцев обычно достаточно, но, чтобы исключить скрытую анемию рекомендуют контроль,кроме гемоглобина, ферритина- депо железа, его норма не менее 40.
Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции к этим препаратам особых указаний о недопустимости приема этих препаратов совместно нет. Но учитывая, что есть пищевое отравление можно отложить прием арлеверта, вит д, сорбифера, омеги и магния в6.
Для того, чтобв понять нудно ли еще принимать сорбиыер рекомендуется сдать кровь на ферритин.
Не сдавали данный показатель?
Афсана, здравствуйте! Почему Вы считаете что при пищевом отравлении нужно повременить с ранее применяемыми препаратами?
Принятый ответ
Я иммела ввиду перерыв на 1-2 недели, потому что на фоне пищевого отправления в той или иной степени имеет место быть расстройство пищеварения, чтобы не было лишнего воздействия на желудок и другие органы пищеварения можно сделать перерыв минимум неделю. Препараты которые я назвала не жизненно важные, от перерыва в неделю никаких негативных последствий не будет🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте.
Указанные препараты допустимо применять совместно.
График приема и дозировки должны быть определены лечащим врачом.
Прием сорбифера при железодефицитных состояниях рекомендуется продолжать принимать до нормализации уровня гемоглобина (выше 120 г/л) и до нормализации уровня ферритина (выше 30-60 нг/мл).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Применение этих лекарственных препаратов совместно возможно, так как, согласно инструкции к препаратам, не зафиксировано негативного действия на организм при их совместном применении.
Что касается железа, уточните, пожалуйста, как давно проверяли его уровень? Обычно рекомендуют ориентироваться на ферритин (депо железа). Он должен быть от 40. В среднем, после капельниц прием таблетированной формы железа занимает 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ацесоль , реамберин и микразим обычно совместимы с детралекслс, арлевертом, фенибутом, омега-3, магне B6, витамин Д и сорбифером
После восстановления гемоглобина обычно прием пероральных форм продолжают ещё 1-3 месяца для нормализации запасов железа -ферритина. В норме он должен быть не менее 40, лучше 60-80 для хороших запасов