Кардиомагнил при внутреннем геморрое
Уважаемые доктора, разъясните, можно ли при хроническом внутреннем геморрое с периодическими кровотечениями (умеренными) принимать кардиомагнил (тромбо АСС, аспирин кардио) в целях профилактики тромбообразования? Сейчас стадия ремиссии после приема курсом детралекса. Спасибо.
Добрый вечер, если обобщённо отвечать на этот вопрос , то можно. При отрицательной динамики по кровотечению отменяем
Добрый день!Если у Вас есть показания, т.е. сто процентная склонность к тромбообразованию ,то низкодозовый аспирин можно.Только прикрывайте.Есть препарат ребамипид- ребагит.гастростат-по 100 мг 3 раза в день после приема пищи через 1 час -8 недель( работает на всем протяжении жкт от пищевода до прямой кишки)А дальше контролируйте - есть специальные в аптеке тест полоски на скрытую кровь в кале.Не болейте.
Елена, у меня ГЭРБ, поэтому принимаю ИПП по требованию - сейчас 1 раз в 3 дня нольпаза 40. Препарат, который Вы советуете, тоже относится к ИПП?
Елена, по поводу стопроцентной склонности к тромбообразованию - не знаю. Препарат посоветовал врач в схеме профилактики ковида (вит. С, вит. Д, цинк, кардиомагнил). Т.к. я в группе риска (возраст, предиабет, гипертония).
НЕТ, к ИПП не относится.И ИПП прекрывают только пищевод и желудок, а кишечник не прерывает .Поэтому препарат -ребамипид обязателен.Еще с аспирином сочетается не любое ИПП- только рабепразол,это учтите.А ребамипид будет лечить Вашу и ГЭРБ тоже
Аспирин ничего не профилактирует при КОВИД.Поэтому если случиться, то пойдут непрямые антикоагулянты.
Елена, так тогда не принимать кардиомагнил? А остальное: Цинк, витамин Д и С оставить? Разъясните, пожалуйста! И еще вопрос. Может, мне тогда вместо ИПП попробовать принимать тот препарат, что Вы назвали? Раз он и на кишечник действует?
По профилактике- все правильно цинк, витС 1000 мг , вит Д -лучше маслянный- вигантол,детримакс по 2000 ед-
По кардимагнилу- для этой цели точно не надо.Профилактически на КОВИД не работает.Ребамипид другой препарат, функцию ИПП не подменяет.
Елена, Огромное спасибо! Прежде чем закрыть вопрос,спрошу еще, чтобы правильно понять для себя. То есть я принимаю и нольпазу, и регабит? Нольпазу раз в три дня, а ребагит как? Кардиомагнил пить не буду, но Вы сказали, что регабит поможет и при ГЭРБ? ТО есть в комплексе с ИПП?
Принятый ответ
У Вас был вопрос по аспирину.Чтобы ответить по ГЭРБ мне надо вникнуть с обследованиями и почем.Те. это совсем другая песня.Если коротко ребагит до 2 месяцев можно при ГЭРБ.Исходя из имеющейся информации могу ответить только так
Елена, Спасибо! Тогда обращусь отдельно в личку, если позволите.
Доброго времени, при этом заболевании аспирин обычно не показан. Теоретически его можно принимать, но медицинского смысла принимать его при этой болезни нет