Кардиомагнил при внутреннем геморрое

Уважаемые доктора, разъясните, можно ли при хроническом внутреннем геморрое с периодическими кровотечениями (умеренными) принимать кардиомагнил (тромбо АСС, аспирин кардио) в целях профилактики тромбообразования? Сейчас стадия ремиссии после приема курсом детралекса. Спасибо.

Добрый вечер, если обобщённо отвечать на этот вопрос , то можно. При отрицательной динамики по кровотечению отменяем

Добрый день!Если у Вас есть показания, т.е. сто процентная склонность к тромбообразованию ,то низкодозовый аспирин можно.Только прикрывайте.Есть препарат ребамипид- ребагит.гастростат-по 100 мг 3 раза в день после приема пищи через 1 час -8 недель( работает на всем протяжении жкт от пищевода до прямой кишки)А дальше контролируйте - есть специальные в аптеке тест полоски на скрытую кровь в кале.Не болейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
sigareta09@rambler.ru
Клиент

Елена, у меня ГЭРБ, поэтому принимаю ИПП по требованию - сейчас 1 раз в 3 дня нольпаза 40. Препарат, который Вы советуете, тоже относится к ИПП?

 - отвечает  СпросиВрача –
sigareta09@rambler.ru
Клиент

Елена, по поводу стопроцентной склонности к тромбообразованию - не знаю. Препарат посоветовал врач в схеме профилактики ковида (вит. С, вит. Д, цинк, кардиомагнил). Т.к. я в группе риска (возраст, предиабет, гипертония).

НЕТ, к ИПП не относится.И ИПП прекрывают только пищевод и желудок, а кишечник не прерывает .Поэтому препарат -ребамипид обязателен.Еще с аспирином сочетается не любое ИПП- только рабепразол,это учтите.А ребамипид будет лечить Вашу и ГЭРБ тоже

Аспирин ничего не профилактирует при КОВИД.Поэтому если случиться, то пойдут непрямые антикоагулянты.

 - отвечает  СпросиВрача –
sigareta09@rambler.ru
Клиент

Елена, так тогда не принимать кардиомагнил? А остальное: Цинк, витамин Д и С оставить? Разъясните, пожалуйста! И еще вопрос. Может, мне тогда вместо ИПП попробовать принимать тот препарат, что Вы назвали? Раз он и на кишечник действует?

По профилактике- все правильно цинк, витС 1000 мг , вит Д -лучше маслянный- вигантол,детримакс по 2000 ед-
По кардимагнилу- для этой цели точно не надо.Профилактически на КОВИД не работает.Ребамипид другой препарат, функцию ИПП не подменяет.

 - отвечает  СпросиВрача –
sigareta09@rambler.ru
Клиент

Елена, Огромное спасибо! Прежде чем закрыть вопрос,спрошу еще, чтобы правильно понять для себя. То есть я принимаю и нольпазу, и регабит? Нольпазу раз в три дня, а ребагит как? Кардиомагнил пить не буду, но Вы сказали, что регабит поможет и при ГЭРБ? ТО есть в комплексе с ИПП?

Принятый ответ

У Вас был вопрос по аспирину.Чтобы ответить по ГЭРБ мне надо вникнуть с обследованиями и почем.Те. это совсем другая песня.Если коротко ребагит до 2 месяцев можно при ГЭРБ.Исходя из имеющейся информации могу ответить только так

 - отвечает  СпросиВрача –
sigareta09@rambler.ru
Клиент

Елена, Спасибо! Тогда обращусь отдельно в личку, если позволите.

Доброго времени, при этом заболевании аспирин обычно не показан. Теоретически его можно принимать, но медицинского смысла принимать его при этой болезни нет