Безалкогольное пиво/вино при аневризме головного мозга и приеме Селектры
Добрый день, уважаемы доктора! Скажите пожалуйста, безопасно ли пить безалкогольное вино или пиво при приеме Селектры (антидеприсант) и при приеме Тромбо Асс? Плюс ко всему у меня две аневризмы сосудов головы, одна со спираль, вторая со стентом. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте
В таком случае можно рассматривать прием безалкогольного напитка, в любом случае наблюдение артериального давления, пульса
Многие напитки ( типа энергетиков ) могут изменять тонус сосудов , что противопоказано для людей с сосудистой патологией
Здравствуйте!
Прямых противопоказаний для приема безалкогольных напитков при наличии аневризм нет, также можно сочетать с антидепрессантами группы сиозс, но не в значительном количестве.
Вреда никакого быть не должно.
Главное следите за артериальным давлением.
Принятый ответ
Здравствуйте! Безалкогольные напитки содержат алкоголь в минимальных количествах. В таких случаях они не противопоказаны при сосудистых аномалиях и приеме антидепрессантов из группы СИОЗС.
Энергетические напитки противопоказаны к приёму.
Анастасия Юрьевна, спасибо большое 🙂
Здравствуйте!
Противопоказаний к приему безалкогольных напитков при стентированных аневризмах нет. Так же их можно сочетать с приёмом антидепрессантов группы СИОЗС. Но нужно продолжать регулярный контроль артериального давления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Безалкогольные напитки разрешено принимать при лечении антидепрессантами. По поводу аневризмы-тоже нет никаких исследований, которые указывали бы на риски разрыва аневризмы при употреблении безалкогольного пива. Поэтому, от пары баночек пива или двух бокалов вина-ничего не произойдёт.
Ирина Анатольевна, спасибо большое!🙂