Что вас беспокоит?

Как выйти с обострения при беременности

Сейчас на седьмой неделе беременности,жидкий стул с кровью 2-3 раза в день,бурение в животе,тошнота,пью пентаса 3гр и на ночь свечу 1гр. Как выйти с обострения,диагноз К51.3 легкой степени атаки,до этого выходила с метронидазолом и энтеролом

3 Ноября 2020·Просмотров: 282·Виктория, Тихвин

ну, обострение если действительно и беременность, то надо пересматривать терапиюПоэтому лучше очно- фекальный кальпротектин,срк,оак.
А на бурление пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой до 14 дн.

Принятый ответ

У Вас язвенный колит,?Значит не держит пентасса ... надо радикально пересматривать терапию

Принятый ответ

Здравствуйте, пена салофальк подойдёт. Если это точно к51 с левосторонним поражением

Вам сейчас недостаточно данной дозировки пентасы. И если это левосторонее поражение нужно переходить на салофальк, лучше гранулах плюс присоединение пены или микроклизм салофалька.
Свечи не действуют при таком поражении.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.