Может ли разойтись диастаз после абдомино?

Добрый вечер. 5 мая была операция миниабдомино с ушиванием диастаза , убирали грыжи и фартук после кс. На днях заметила что когда я сижу появилась складка горизонтальная выше пупка! По всему животу. Живот будто делится пополам. Так было до операции. После операции такого не было. Я не знаю в целом что там делали подробно. Но этой складки которая было до, после операции не было 100% Вчера вечером я думала мне показалось. Но сегодня утром я расстроилась. Состояние будто как и было до операции Липосакцию мне не делали. Были боли в животе. Именно где диастаз , там будто пекло щипало. После операции да было так же. Потом все утихло. И началось потом все новой. Могло что-то случится ? У хирурга я была до этого. Он говорил все ок. Конечно для более красивого эффекта нужна липо! Но я шла туда с целью убрать грыжу и диастаз, док просто по знакомству хорошему предложил сделать мини абдомино

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это не показатель того что разошелся диастаз. Такое происходит, так как внутренние слои то есть мышцы свели, а кожно жировая складка осталась прежней, и после того как ушли отеки с клетчатки она стала более "подвижной" и стала вновь образовывать складки. Так зачастую бывает, если не убирать жировой слой дополнительно.
В такой ситуации необходимо время, кожа немного сократится в течение полугода, и потом, если косметика не устраивает липосакция и при необходимости иссечение кожно-жирового лоскута.
Здоровья

Елизавета Александровна, поняла спасибо большое