Что вас беспокоит?

Помогите расшифровать ЭКГ

Добрый день. Помогите расшифровать прикрепленные ЭКГ (нижняя - вдох). Делали сразу после сна. Из жалоб: со вчерашнего вечера появились какие-то мигрирующие тупые ноющие боли в области груди. То они есть, то пропадают. То ощущаются по центру, то левее у подмышки. Независимо от положения тела проходят и появляются.

36 лет
21 Июня 2025·Просмотров: 195·Максим, Подольск

Добрый вечер! По ЭКГ все в норме, нарушений ритма и проводимости нет, признаков очаговых изменений также нет. Вероятнее всего, ваши симптомы не связаны с сердцем, существует ряд внесердечных причин болей и дискомфорта в груди.
Подскажите, какое у вас в среднем давление? Курите? Какой характер работы , если работаете ?

Екатерина Юрьевна, в среднем давление 125/70. Не пью не курю. Работа сидячая. Вчера всё это дело началось после 2 часов сидения за компьютером. Но не проходит, и вот решил ЭКГ сделать. Проверить сердце.

Принятый ответ

С сердцем по ЭКГ все в порядке. Вероятнее всего, болевой и мышечно-тонический синдром от позвоночника. Попробуйте размяться, позаниматься физкультурой , растяжкой на протяжении некоторого времени

Екатерина Юрьевна, понял, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На экг ритм синусовый,, правильный.
Блокад нет
Пауз нет.
Экстрасистол нет.
Признаков недостатка кислорода сердечной мышце (ишемии) нет.
Отклонений от нормы на экг не увидела.

Описанные боли не типидля сердца.
Подобные боли более характерны для невралгии.

Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет. Ишемических изменений нет. По ЭКГ норма, патологии нет. Боли вероятно не сердечного генеза, скорее всего, остеохондроз или невралгия. С физической нагрузкой боли не связаны? Как долго длятся? С переменой положения тела, усиливаются ли при наклонах?

Наталья Викторовна, длятся со вчерашнего вечера. С физ. нагрузкой не связаны. При наклоне, вроде, не усиливаются, но попробую. Не акцентировал внимание.

Принятый ответ

Это не стенокардия, скорее всего невралгия, рекомендуется консультация невролога

Наталья Викторовна, понял, спасибо большое!

Здравствуйте,по ЭКГ ритм синусовый ,нарушений ритма нет ,ишемии нет .Как долго длиться боль , Связана ли с нагрузкой? При нажатии грудной клетки в месте боли усиливается ? Связа ли с дыханием (на вдохе сильнее)? Усиливаются при подъеме руки ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.