Назначения врача
Здравствуйте! Была на приеме у доктора, жалоб нет. Сдала анализы, обнаружилось большое количество полиморфной палочки, в остальном р анализам все нормально. Доктор назначила тержинан. В аптеке ее не было, можно ли пользоваться эльжиной? Какие рекомендации во время лечения?
Здравствуйте. Жалобы какие есть? Анализы прикрепите?
Здравствуйте, прикрепите результат мазка. В отсутствии жалоб лечение не требуется, если жалобы есть нужно сдать развёрнутый анализ фемофлор
Добрый день.
Дп, эльжина тоже высокоактивна в отношении полиморфной палочки и вполне можно заменить ею Тержинан.
Здравствуйте. Если жалоб у вас никаких нкт, то и лечение не нужно. Если есть, то сдайте фемофлор и по результату точно пролечитесь
Здравствуйте! Да, заменить можно. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения? Сам по себе мазок не требует лечения, если жалоб нет
Елена Александровна, зуд изредка бывает и доктор сказала что запах есть неприятный, свидетельствующий о дисбиозе
Елена Александровна, доктор ещё сказала что цвет выделений изменён, но я не замечала
Если Вас саму ничего не беспокоит, то и лечение не требуется. Если всё же планируете провести лечение, то лучше использовать свечи Нео-Пенотран Форте по 1св*1р в день, там в составе есть метронидазол, который и используется при бактериальном вагинозе. Эльжину не рекомендую из-за того, что во время её использования появляется зуд, что может усугубить Ваши жалобы
Елена Александровна, сколько дней свечи использовать? Их на ночь нужно?
Принятый ответ
Да, на ночь в течение 7 дней
Елена Александровна, спасибо!