Показатель ферритина
Мне 21 год, вес 53 кг. Сдала кровь на ферритин и пришли такие показатели: 36,3 мкг/л - ферритин 140 - гемоглобин Сдавала на 2-3 день менструации. Подскажите, пожалуйста, это нормальный показатель или стоит обратиться к врачу?
нет
21 год
Здравствуйте!
Рекомендованный уровень ферритина 30-60.
Снижение показателя может указывать на дефицит железа в организме.
Показатель в пределах референсных значений.
При наличии жалоб на слабость, утомляемость, головокружения рекомендуют оценить показатель насыщения трансферрина железом. Референсное значение не менее 19-20%.