Общий анализ крови
На комиссии в дет. Саду пришел плохой анализ крови, повторная сдача подтвердила превышения нормы. Во втором анализе лейкоциты 17,6,сое 42, тромбоциты 443,сегмент.нейтр58, лимфоциты32. Жалоб нет. Что обследовать в первую очередь?
Принятый ответ
Здравствуйте, это ваш анализ? Хронические заболевания имеются?
Татьяна, это анализ ребенка 3 г. Хронических нет
Лучше переадресовать данный вопрос педиатру, т к для детей нормы отличаются! Но Соэ высоковато! Температуры нет?
Татьяна, темп. Нет. На прием записались к педиатру.
Перед приемом выполните узи органов брюшной полости!
Татьяна, спасибо, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ полностью, сдавали натощак?
Екатерина, сдавали натощак.
Лейкоциты повышены ненамного, как и тромбоциты, больше похоже па проявление воспалительного процесса. ОРВИ не болел?
Екатерина, дочь не болела по внешним признакам (темп, кашель, насморк), но переболели мы родители недавно.
Я считаю что стоит пересдать анализ через дней 10, посмотреть динамику, пока ничего страшного я не вижу
Екатерина,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо обратится к гематологу для консультаций и проведения стернальной пункции. УЗИ органов брюшной полости, особенно интересует селезенка.
Елена, спасибо.
Елена, здравствуйте УЗИ Обп прошли там все в норме. К гематологу пока не смогли записаться.
Принятый ответ
Здравствуйте,что-то беспокоит? Хронические заболевания? Лейкоциты и СОЭ указывают на наличие воспаления.
Елена, жалоб нет, все как обычно.
Сдайте оам, сделать УЗИ обп и почек , посмотреть горло, исключить ЛОР заболевания,у стоматолога наблюдаетесь(кариеса нет?)
Елена, у стоматолога не наблюдается, она уже хорошо разговаривает и показывает где у нее болит. Горло говорит не болит, за гигиеной рта следим. Сходим к стоматологу. И др. Рекомендации выполним
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Общий анализ мочи, биохимический анализ крови развёрнутый, узи органов брюшной полости и почек.
По результатам Обследований будет понятно, в каком направлении двигаться
Илона, спасибо
Всего доброго вам!