Ребенку 2,5 года плохо говорит
Здравствуйте, мальчику 2,5 года все понимает, выполняет все просьбы, приносит все то что ему говорят. Но говорит совсем мало, ( привет, пока, уйди, дай, моё, люблю, и всё такое ключевые слова) знает всех родных и называет их. Сейчас еще начался характер не слушается, истерит, слишком активный. Развивается ли ребенок нормально или стоит что то предпринять? Или может в сад отдать что бы начал говорить быстрее? На площадке любит играть с детьми болтает с ними на своем языке
Здравствуйте.
По Вашему описанию можно предположить задержку речевого развития у ребенка. В этом возрасте в речи должны быть фразы, короткие предложения.
В подобных ситуациях следует обратиться к логопеду для проведения занятий с ребенком.
В домашних условиях больше разговаривайте с ребенком, выполняйте упражнения на развитие мелкой моторики, пальчиковые игры. Нужно максимально сократить экранное время.