Результаты анализов

Сделал тест на Гепатит С anti-HCV сумм. Результат положительный. Антитела к белку Core 19.3 NS3 1.7 NS4 0.2 NS5 7.3 Далее сдал тест на генотипирование ПЦР. Результат: РНК вируса гепатита С не выявлена. Что это может означать? Заранее спасибо.

Принятый ответ

Что переболели гепатитом С и выздоролвели. Стоит сдать ещё раз ПЦР на гепатит С качественно с чувст 60 ме для контроля

Павел, огромное спасибо за ответ. Как скоро я могу сдать повторно ПЦР или это не имеет значение? Могу ли я представлять опасность в роли носителя и передачи вируса?

Особой спешки нет, сдайте планово. Опасности быть не должно, а любом случае опасна лишь кровь, поэтому элементарные предосторожности и всё

Означает ранее перенесенный гепатит С.

Принятый ответ

Согласна с коллегами, но сделать надо
1.эластографию печени на предмет фиброза ( после перенесенной инфекции)
2.общий билирубин,прямой билирубин,аст,алт.щелочная фосфатаза,ггтп,коагулограмма,холестерин, общий белок и фракции.Смотрим все функции печени