Страшно ли, если получил солнечный ожог на ногах?

Доброго времени суток. Беременность 16.3 неделя, нахожусь в отпуске. На солнце практически не нахожусь, но в первый день получила солнечный ожог на ногах, ноги очень красные, больно ходить и трогать, будто кожу очень сильно стягивает, на 2-ой день к вечеру появились незначительные отеки. Знаю, что в беременность лучше воздержаться от ультрафиолета. Теперь очень сильно переживаю, страшно ли это для ребенка и не навредит ли? Кроме боли в ногах и появление вечернего жара в ногах ничего не беспокоит, в целом чувствую себя неплохо. Использую мазь Бепантен, мажу 2-3 раза

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Непосредственно на развитие плода это никаким образом не влияет, по этому поводу можно не переживать даже.
Старайтесь пить больше жидкости. Есть хороший спрей в виде пенки Пантенол, лучше наносить его.

Принятый ответ

Здравствуйте, да развитие плода и прогрессирование беременности это не влияет.
Перед походом на улицу за полчаса старайтесь наносить крем с спф защитой, и не забывайте его обновлять .

Принятый ответ

Здравствуйте! Старайтесь не переживать и не накручивать себя. Лишние волнения во время беременности ни к чему. На развитие плода и на течение беременности это никак не скажется. Если вы находитесь в жарких странах , соблюдайте водный режим, выпивать не менее 1,5-2 литров воды в день и использовать солнцезащитные средства.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, на развитие плода это никак негативно не повлияет.
Постарайтесь пить больше жидкости, закрывать кожные покровы одеждой, надевать головной убор, перед выходом использовать крема с SPF (минимум 50), на ноги можно Бепантен или пантенол, этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Негативного влияние на рост и развитие ребенка данные ожоги никак повлиять не смогут, не переживайте! Продолжайте использовать местно Бепантен.
Также не стоит пребывать на солнце, когда температура воздуха превышает +30 градусов.