Флоас-Т или Флоас Моно
Офтальмолог назначил капли Флоас-Т, но его «показания к применению» смутили меня. У меня нет никаких воспалений, не было операций и речь о катаракте не шла. У меня: высокая степень миопии, астигматизм, друзы ДЗН, ПХРД, синдром сухого глаза, снижение полей и скачущее ВГД (2 раза из 8 было повышенное). Глаукома исключается. Жалуюсь только на сухость глаз и, в последнее время, на то, что один глаз видит темнее (как после яркого света). Поэтому, подскажите, пожалуйста, подходит ли чему-нибудь из этого Флоас-Т? Или же его перепутали, например, с Флоас Моно?
Здравствуйте!
При синдроме сухого глаза иногда назначают флоас-моно по убывающей схеме для его лечения.
Возможно перепутали, возможно выявили нарушения в структуре роговицы и с целью лечения выписали флоас-т.
Лучше позвонить в клинику или обратиться повторно к доктору для уточнения.