Что делать при остром цистите
Добрый день. Уже 4 день не могу отделаться от острого цистита. Жжение при мочеиспускании, рези и боль, тянет низ живота. Принимаю Фитолизин пасту 2 раза в день, и Ношпу. Сегодня рано утром приняла Монурал, и тот не помог, вообще никакого эффекта, даже на чуть чуть боль не снизил. Как быть? Чем снять боль и как пролечить?
Здрав, в данном случае рекомендуется исключать наличие гениальной инфекции, так как она может быть причиной цистита, сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам пролечитесь вместе с партнером, чтобы не было рецидива., как будут готовы мазки, присылайте, дам рекомендации.
Елена Владимировна, спасибо большое. Ещё такой вопрос, мне через 3 дня должны делать коррекцию глаз, может ли лечение от цистита повлиять на отмену операции?
Скорее всего будет антибактериальное лечение, не думаю , что оно будет противопоказанием для данной операции, но в любом случае рекомендуется проконсультироваться с окулистом.
Елена Владимировна, спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь!
Доброго времени суток.
Желательно подтвердить острой воспалительный процесс результатом общего анализа мочи. Посев мочи уже не актуален. Монурал не очень эффективный препарат в последнее время.
Лечение острого цистита включает
Макмирор 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Спасибо за рекомендации. А можно ли заменить Канефрон Н капсулы на капли? И в какой дозировке?
Да, конечно.
В каплях обычно по 50 х 3 раза в день 10 дней
Спасибо большое!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления.
🤗🙌