Посмотреть анализ
Сдали клинический анализ крови и общий мочи. Нужно ли пить антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе мочи есть признаки бактериальной инфекции- повышены лейкоциты, нейтрофилы, снижены лимфоциты.
В общем анализе мочи бактерии, такое может при инфекции мочевыводящих путей, а если жалобы на мочеиспускание отсутствуют, то, чаще всего, при нарушении техники сбора анализа.
Показания к приёму антибиотика есть. Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, да по общему анализу крови и общему анализу мочи показан прием антибиотиков. Скажите что беспокоит? Есть ли частое болезненное мочеиспускание? Боли в пояснице или внизу живота присутствует? Проходили ли УЗИ почек и мочевого пузыря?
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные результаты анализов могут соответствовать течению бактериальной инфекции, это видно по высоким лейкоцитам, нейтрофилам, а также по снижению лимфоцитов. Прием антибиотиков может быть эффективен. Из до обследования врачи обычно рекомендуют сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. По какому поводу были сданы анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному анализу крови- признаки бактериальной инфекции.
По результатам полного анализа мочи- признаки бактериальной инфекции и воспаления в мочевыводящих путях.
В таком случае рекомендуется выполнить Узи почек и мочевыводящих путей.
До очного осмотра возможно назначение :
( при отсутствии аллергической реакции на лекарственные препараты):
Канефрон по 2т 3 раза в день 7-10 дней
Антибиотик Ципролет 500 мг по 1т 2 раза в сутки 7-10 днец
Принятый ответ
Здравствуйте!
В клиническом анализе крови признаки бактериальной инфекции: повышены нейтрофилы, лейкоциты более 9 тыс
В подобных клинических ситуациях врачи на очном приеме обычно рекомендуют начать антибактериальную терапию антибиотиком широкого спектра, например, Амоксиклав по 1000 мг два раза в день 7 дней плюс пробиотик энтерол 2 капсулы 2 раза в день 10 дней
Скажите, какие у вас жалобы?