Ковид ,помогите назначить лечение

10 дней температура поднимается до 38,5.Потеря 30%.Дома пропила 7 дней Азитромицин.На Цефтриаксон аллергия.В больнице назначили только левофлоксацин 2 раза в день.Температура так и есть.Какое ещё лечение должно быть,а то боюсь не выберусь при таком лечении

Принятый ответ

Сбивать температуру парацетомолом, а так продолжать антибиотики, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 50 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжите левофлоксацин 6 дней. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с 1000 мг 2 раза в день, витамин Д3 4000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Осельтамивир 75 2рд 7 дн. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку, ароматерапия эфирными маслами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую вам обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами, ингаляции через компрессор.небулайзер с физ.раствором 2 мл плюс пульмикортом 500 мкг 2 раза в день 7 10 дней, массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика по стрельниковой. Витамин с 1000 мг 2 раза в день, витамин Д3 4000 ме на масленной основе 1 раз в день, МагнеВ6 1 таб 3 раза в день, цинк, селен актив курсами до 1 месяца. При повышении температуры выше 38.5 ибупрофен 10мг на 1кг веса или парацетамол 15 мг на 1 кг веса является разовой дозировкой для снижения температуры. Если вам назначили антибиотики, то это мнение лечащего врача, он про вас больше знает, но имейте в виду, они не лечат вирусную пневмонию, если конечно у вас подтвержденная пневмония бактериального происхождения, но у вас вирусная пневмония. Решать Вам. Только есть риск возникновения псевдомембранозного колит и мои антибиотикассоциированной диареи, и это в лучше случае, так как пить антибиотики как витамины и меняя их не только нельзя, но и не правильно!

Принятый ответ

Здравствуйте, левофлоксацин обязательно продолжайте принимать, добавьте гриппферон или интерферон альфа в нос по 2 капли 5-6 раз в день, витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут, Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день, нобазит по 500 мг 2 раза в день 7 дней, обильное питье: чай с лимоном и медом, морсы, шиповник, дыхательная гимнастика по стрельниковой

Принятый ответ

Доброго времени, продолжайте лечение левофлоксацином, про сохранении Т выше 38,5 добавить Вильпрафен 1000 мг 1 т 2 рд 5 дней

Здравствуйте Мария. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ комплекс для укрепления иммунитета органов дыхания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Сейчас можете вместе с левофлоксацином пит. пенициллиновый ряд. Амоксиклав, например по одному грамму два раза