УЗИ молочных желез

Добрый день, уважаемые врачи После подтяжки груди в январе по рекомендации хирурга сделала УЗИ. Прогу посмотреть, всё ли в порядке. В сентябре по плану маммография и очный приём маммолога. Сейчас хотелось бы получить консультацию по необходимости лечения Принимаю циклолинон 2 месяц по назначению гинеколога.

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

По данным УЗИ картина наиболее соответствует мелким кистам.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Так же описаны благополучные лимфатические узлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, благодарю вас!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По маммографии выставлен bi-rads 2,это всегда доброкачественные изменения молочной железы и множественные кисты. Скажите пожалуйста вы узи делали на какой день менструального цикла? .
Узи рекомендуется делать на 7-12 день цикла, если вы делали в эти дни,то рекомендуется начать приём индинол форте 200мг 2 раза в день- 3 месяца.Если узи было сделано во вторую фазу цикла,то появление кист считается физиологической нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Константиновна,благодарю за ответ.УЗИ делала на 10 день

Тогда начните принимать индинол форте 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев, затем контроль узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Константиновна, спасибо!

Была рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату узи МЖ описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Так же описывают абсолютно нормальных размеров с сохранение структуры и дифференцировать лимфатический узел, данное состояние требует только наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Анатольевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. Также описаны нормальные лимфатические узлы. Все хорошо повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, благодарю вас!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным приложенного протокола узи в молочных железа описаны простые кисты- это условная норма и частая находка у женщин репродуктивного возраста, также с учетом проведенной операции кисты в таких молочных железах имеют место быть, лечить их не нужно, к тому же, они и не лечатся.
С учетом возраста ультразвуковую картину необходимо дополнять маммографией- взаимодополняемые методы исследования.
Циклодинон принимать можете, это БАД , но возлагать на него больших надежд не стоит. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжелика Илясовна, благодарю!

Здоровья Вам!

Здравствуйте.
По данным УЗИ, состояние молочных желёз соответствует норме. Выявленные изменения: единичные анэхогенные образования с чёткими контурами, а также лимфоузлы с сохранённой корково-мозговой дифференцировкой — расцениваются как доброкачественные. Категория BI-RADS 2 не требует дополнительного лечения, а лишь планового наблюдения.
Приём Циклодинона не противопоказан, продолжайте его по назначению гинеколога. Плановая маммография в сентябре и очный осмотр маммолога остаются актуальными. На текущий момент показаний к дополнительным вмешательствам или терапии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое!

Анна, была рада Вам помочь🍀