Ребенок зажмуривает глаза
Ребенок 1.11 месяцев. Начал иногда зажмуривать глаза перед тем, как куда-то посмотреть. Делает так не чаще 2-3 раз в день. Обычно это происходит, когда он смотрит на какой-то экран. Например, заходим в транспорт или магазин, там висит табло с рекламой. Он переводит на него взгляд, зажмуривается, потом открывает глаза и смотрит. Или если работает телевизор дома. Может так зажмуриться, когда взгляд на него переводит. Это может быть как-то связано с фокусировкой глаз? У мужа есть проблемы со зрением с детства. Но сыну на профосмотре у офтальмолога в 1 год никаких проблем не выявляли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше всего обратиться на очный прием к офтальмологу с полным осмотром, который включает закапывание капель для расширения зрачка и проведением скиаскопии(или ретиноскопии).
Возможно ребенку не четко видно, возможно есть небольшая сухость в глазах, а возможно он видит, как дома кто-то делает так же и копирует.