Удар головой

Сегодня писала вопрос, даже можно сказать каждый день пишу вопросы про удар головой. Не могу с этим справится . И как назло сейчас на кассе стояла в магазине и не увидела и стукнулась головой о штучку которая для сигарет. Как назло все. Пришла домой и плачу уже от того что нет сил это все переживать. Скажите от такого удара может быть что то серьезное? Гематома мозга например, я очень устала от этих страхов. Запись к психотерапевту на 23. Сейчас переживаю теперь за этот удар

29 лет

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, на данный момент есть какие то жалобы, кроме того, что Вы очень расстроены?
Для образования внутримозговой гематомы нужен довольно значительный удар головой.
При ударе, о котором Вы пишите, скорее всего, даже шишка на голове не образуется.

Светлана, здравствуйте,Я сегодня только писала об этом вопрос здесь и сейчас пошла в магазин и как назло ударилась , что у меня панический страх ударов головой и гематом мозга у себя и ребёнка . Сейчас просто плачу от того что все как назло .. я даже жалобы не могу толком понять, потому что у меня симптомы тревожного расстройства это и тошнота и головокружение ..

Добрых суток. Вопрос абсолютно решаем. Сделать КТ Головного мозга. Скрининговый надежный метод. Для этого необходимо появиться в травмпункте и изложить ситуацию. Все делается по полосу ОМС.

Андрей, здравствуйте, я уже недавно делала мрт и все из за незначительных ударов, я просто постоянно испытываю этот страх
Неужели мне сейчас нужно поехать травмпункт и возможно что то серьезное?

Здравствуйте. Вы очень переживаете по этому поводу, боритесь с этими мыслями, так не годится, не будет у вас гематомы от такого удара. Понимаю, сложно совладать с собой, но старайтесь. Начните пока тенотен или афобазол, чтоб хоть немного снизить тревожность.

Маргарита, здравствуйте ещё раз, да я сейчас уже просто плачу, что не могу справится, сижу читаю симптомы. Со мной ещё маленький ребёнок. Я вроде в здравом уме, у меня не шизофрения, я отдаю отчёт в действиях , но этот страх меня очень мучает. Неужели мне ехать в травмпункт и сказать я стукнулась головой в магазине и я думаю что у меня гематома мозга ?)

Добрый вечер. Панический страх гематомы куда больше вреда вам сейчас в психо - эмоциональном плане наносит . Скажите , а откуда такой страх гематомы ? Почему именно боитесь ее ?

Здравствуйте, Алана. Это началось когда я здесь прочитала о мужчине который умер через 1,5 месяца после падения. Плюс у меня маленький ребёнок, она тоже часто падает. И сейчас невозможно просто.. я сейчас переживаю за этот удар, все как специально.. я стояла на кассе чуть нагнулась поднялась и стукнулась головой об эту штуку.. после таких ударов может быть что то серьезное? Я ведь даже симптомы не могу понять, тошнит меня постоянно, от тревожности, голова болит от напряжения.. мне очень жаль моих родных что они это видят , как я просто сижу и плачу, а я на полном серьезе думаю что у меня может быть эта гематома и вот конечно уже близок.. я понимаю что психотерапевт мне нужен, но ведь удар тоже был

Через 1,5 месяца после падения человек не мог умереть от гематомы . Гематома при наличии может переходить в хроническую форму и как правило проходит сама , бывают конечно случаи , когда повторное падение может спровоцировать новую гематома и нарастание клиники , но на практике это бывает у алкоголиков и людей , которые ведут асоциальный образ жизни .
По вашей логике , 99 процентов населения планеты должны умереть от таких ударов , так как каждый второй может случайно стукнуться . Но человек не хрустальная ваза . Наши кости очень крепки и сравнимы по прочности с камнями , поэтому то , что вы говорите - это сюжет фантастического фильма .
Поэтому просто подумайте как здравомыслящий человек и выкиньте эти мысли с головы .

Алана, спасибо вам большое, вы много раз меня уже спасали своими ответами. При следующем ударе , сразу буду брать вашу консультацию) я не знаю почему но тот вопрос меня до глубины души просто напугал и я живу теперь с этим страхом , и как назло вечно то головой стукнусь, то дочка долбанет чем то и я сразу как ненормальная бегу сюда писать . Просто ехать мрт сейчас делать у меня уже нет ни средств , ни сил

. Вам нужно вот сесть и подумать , потому что вот этот ваш страх вам мешает вам полноценно жить и вы в каждом случае видите жизнеугрожающую опасность . А ведь на самом деле , это всего - лишь иллюзия , плод воображения собственного страха .
Спасибо за высокую оценку моей деятельности , мне приятно )

Алана, да я вам очень благодарна, именно за отрезвляющие комментарии. Мне очень мешает это жить, но как назло я за последние дни раз 100 была в ситуации где были удары головой)

Алана, последний вопрос мой стандартный .. через сколько я могу об этом забыть и не ждать симптомов?

Принятый ответ

По классике жанра -24 часа , но в вашем случае можете просто забыть и жить спокойно вот прямо сейчас .

Алана, спасибо. Всего доброго вам