Месячные идут 8-ой день

Добрый день! Месячные идут восьмой день. При этом третий месяц пью регулон. Эндометриоз.Два дня мазали. Потом начали выходить сгустки. Нормально ли это.

Нет
42 года

Здравствуйте!
Так как Вы 3й месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.

Если такое будет продолжаться на 4й упаковке и далее, то, конечно, такую реакцию оцениваем как то, что препарат не подходит и требует замены на другой КОК (Жанин, Клайра или Силует)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, мне надо начинать пить Транескам?

Если выделения чрезмерно обильны, то допустимо

Здравствуйте
В общем то первые 3мес приема препарата кок это может быть вариантом нормы
Но важно понимать, насколько обильные выделения.
Скажите пожалуйста, за сколько заполняется большая прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1-2 прокладки за день

Принятый ответ

Тогда это вариант нормы первые три месяца
Если выделения приносят дискомфорт, можно принимать транексам 1000мг 3 раза в день 4дня.

Если же и на следующей упаковке будут выделения длительные, возможно препарат Вам просто не подходит и тогда нужно будет с лечащим врачом подобрать другой кок

Здравствуйте. При эндометриозе такое возможно и плюс адаптация организма к кок , выделения могут ... При этой патологии лусше было бы начать жанин или силуэт......... Они эффективны в этом случае.....

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, мне не надо начинать пить транескам? Если да, то в какой дозе?

Если выделения обильные и большая прокладка наполняется за час, то принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня

Здравствуйте.
Если вы принимаете регулон в качестве «борьбы» с эндометриозом, то важно знать , что этот препарат не является препаратом выбора при его лечении и не всегда может бороться с его очагами . Да , в первые три месяца может быть адаптация организма к приему КОК , но эндометриоз славится обильными менструациями и купировать это состояние рекомендуют с помощью препаратов в составе которых есть диеногест - это Визанна или Алвовизан. Если же вы еще и рассматриваете контрацепцию , то рекомендуют с лечащим доктором рассмотреть прием таких препаратов, как: Клайра , Жанин или Силуэт. Так же часто рассматривают спираль Мирена .
Препараты назначают как минимум на 6 месяцев, так как в первые три месяца организм только начинает адаптироваться к поступлению гормонов из вне
Хочется отметить очень важную вещь- эндометриоз ( аденомиоз) не лечится никакими препаратами, он только останавливает свой рост и распространение на этих препаратах. Если ваша ночная прокладка наполняется за 1,5-2 часа полностью , то необходимо обратиться в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, мне не надо начинать пить транескам. Если да, то в какой дозе?

Если выделения умеренные и даже обильные , то 1000 мг 3 раза в день 4 дня , затем 500 мг 3 раза в день 3 дня

Здравствуйте!
Да, такие выделения в период адаптации к КОК являются нормальным явлением, пусть это не пугает. В случае если ночная прокладка будет наполняться за 1.5-2 часа, то такое уже расценивается как кровотечение и требует очного осмотра. А пока наблюдайте за выделениями. Как правило, через пару дней они должны закончиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скадите пожалуйста, мне не надо начинать пить транескам?

Если меняется прокладку чаще чем в 2-3 часа , то возможен прием Транексам для остановки кровянистых выделений— 1000 мг (2 таблетки по 500 мг) 3 раза в день (каждые 8 часов) до 5 дней. Если выделения прекратятся раньше, можно закончить приём.

Здравствуйте, в данном случае прием Регулона не совсем показан при эндометриозе, поэтому может наблюдаться нарушение менструального цикла в виде обильных кровянистых выделений и кровомазанья, препаратом выбора для лечения эндометриоза является Визанна, вы можете начать прием препарат со следующего цикла .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, надо ли мне начинать пить транескам? Если да, то по какой дозе?