Учащенный пульс

Здравствуйте. Постоянно пульсу ведёт себя как-то не адекватно. Могу при физической нагрузке 73, а просто сижу и 90. Из-за этого постоянно переживаю. Была у психотерапевта, назначили Адаптол но толку через месяц нет. По анализам все норма и гормоны и ТТГ и гемоглобин. Сейчас лежала в больнице, был гайморит, прокололи нос. Лор сказал такой симптоматики не должно быть. Пока лежала посмотрел невролог, сказал неврологических заболеваний нет. По крепляю результаты экг

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте ,по ЭКГ без патологии . Рекомендую сделать суточное ЭКГ (холтер ) для исключения нарушений ритма ,влияющих на гемодинамику . Антитревожные препараты имеют накопительный эффект ,вы продолжаете их прием ?

Карина Александровна, япропила их месяц, как и назначали. Сейчас не пью. Записалась на суточное измерение во вторник

Карина Александровна, просто что можно попить до вторника, постоянно тресет

К сожалению ,без обследований сложно что-то назначить , можно препараты магния ,они немного успокоят (магнелис,магнерот и т .д ).

Карина Александровна, магний тоже курс пропила полный, тол ко закончила

Холтер лучше делать на чистом фоне

Для выявления нарушений ,чтобы препарат не скрыл аритмию

Карина Александровна, я вот почитала симптомы Как проявляется нарушение кровообращения, у меня все есть. Набухание вен, головокружение, онимение в пальцах, боль в груди

Карина Александровна, у меня просто есть шейный остеохондроз на по УЗИ сказали что не может давать головокружения, что там в принципе все в норме

В таком случае,так же рекомендую сделать узи сердца (эхо-кг ),для оценки функции клапанов ,полостей сердца и его сократимости .Ваши жалобы так же могут быть при дисбалансе вегетативной нервной системы .

Карина Александровна, вот. Мне невролог поставил соматофорную вегетососудистую дистонию, в феврале. Когда мне ещё хуже было, сейчас на много лучше

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете пленку экг прикрепить
По данным экг нет патологии
В таких случаях рекомендуют выполнение холтера с ведением дневника(сопоставить жалобы, Эпизоды учащение пульса и экг, понять есть экстрасистолы или какая-то преходящая аритмия ) , также если не сдавали, то рекомендуют общий анализ крови, ферритин, ттг
В таких случаях рекомендуют немедикаментозные мероприятия (регулярные дозированные физические нагрузки, коррекция тревожности- приём более эффективного препарата чем адаптол)

Ахмед Шахбанович, тттг, феритин все в норме. К сожалению нет пленки сейчас при себе.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы никакой патологии сердца не выявлено. Это абсолютная норма. Рекомендую вам подобрать антитревожные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ все в порядке, никаких отклонений не описано!
Скажите пожалуйста, а ферритин проверяли?
Также скажите, не принимаете ли избытка кофеина, каких-то бадов, сосудосуживающих капель?

Алена Германовна, добрый день, ферритин проверяла, норма. Кофе вообще не пью, лекарства такие тоже нет

Есть повышенная тревога, стресс?

Алена Германовна, да, тревога вот от не знания

А нет хронического тонзиллита?

Алена Германовна, нет

В таком случае стоит рассмотреть подбор более сильных рецептурных успокоительных

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭКГ - отличный результат, без патологических изменений. ЧСС в пределах нормальных значений - 62 удара в минуту. .
В таком случае можно выполнить холтерЭКГ, чтобы удостовериться в отсутствии аритмий.
При хорошем результате холтерЭКГ - можно с неврологом подобрать препарат посильнее адаптола, который хорошо снимает тревогу, так как учащение ЧСС у молодых пациентов чаще всего связано с повышенным тревожным фоном либо дисбалансом вегетативной нервной системы.

Татьяна Юрьевна, ыа какой препарат лучше чем Адаптол, но не очень сильный??

Как правило, неврологи назначают атаракс, тералиджен, стрезам.
Либо антидепрессанты.

Дбтый день!
По описанию ЭКГ правильный синусовый ритм. Нарушений ритма, проводимости, ишемических изменений нет. По описанию ЭКГ вариант нормы.
В таких случаях рекомендуют проведение Холтера для сопоставления Ваших жалоб с изменениями на ЭКГ