Кровь в стуле,повышен С реактивный белок
У мужа уже несколько лет появляется кровь в стуле,делал несколько раз колоноскопию, все отлично,в прошлом году в апреле прооперировали геморрой, крови не стало, но периодически появлялась После нового года стала появляться очень часто. Очень сильная кровопотеря,он говорит, что иногда выходит одна кровь. В воскресенье спустя несколько дней такого состояния, поднялась температура 38.7,упало давление,был повышен пульс. Сдал анализы, повышен С реактивный белок Кровь бывает как алая так и бордовая Подскажите, что ему делать?
Здравствуйте! В таких случаях можно подозревать рецидив хронического геморроя, который также может сопровождаться и повышением температуры тела, в связи с чем рекомендуют очно обратиться к колопроктологу для аноскопии и ректального исследования для определения лечебной тактики (консервативное или вновь операция). Касаемо сниженного давления и высокого пульса- это может быть связано как с интоксикацией организма, так и с кровопотерей.
Здравствуйте, спасибо, что ответили,подскажите, пожалуйста, а почему повышен С реактивный белок?
Также на фоне интоксикации, очагов которой может быть геморрой
А это не может быть что-то с кишечником?
Страшно,что это взк или рак
Принятый ответ
Может, к сожалению, но для начала рекомендуют обратиться к проктологу для осмотра, если со своей стороны доктор патологию исключает, то назначает колоноскопию
Принятый ответ
Добрый вечер!
Подскажите кровь сверху кала каплями или перемешана с ним?
Яркая красная кровь имеет источник кровотечения как правило в ампуле прямой кишки, из более высоких отделов кал будет окрашиваться в темный цвет и смешиваться с кровью.
Для диагностики лучше сразу обратится к проктологу с осмотром прямой кишки, скорее всего это рецидив геморроя.
СРБ это маркер воспаление в организме, для понимания наличия воспаление в кишечнике лучше сдать фекальный кальпротектин.
По анализу мочи есть наличие гемоглобина и эритроцитов, лучше пересдать анализ, сделать УЗИ почек и мочевыводящей системы и обратиться на консультацию к урологу/нефрологу.
Будьте здоровы 🌼
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае рекомендуется консультация колопроктолога для исключения патологии прямой кишки. При исключении рецидива геморроя сдать анализ кала на кальпротектин, на дизгруппу для выявления возбудителей острых кишечных инфекции , кал на токсины А и В Clostridium difficile. В зависимости от результатов обследования может потребоваться колоноскопия.