После отмены противозачаточных нет менструаций
Здравствуйте! Такая проблема, 17.05 в первый день месячных начала принимать Регулон, прописал гинеколог по моей просьбе, чтобы сдвинуть немного менструации на свадьбу. Но выпила я всего 2 таблетки, потому что стало невыносимо плохо, тошнота, Голова, встать не могла, другой гинеколог сказал можно отменить ничего страшного не будет, после отмены мазало до 25.05. И после этого у меня до сих пор нет ничего, тесты отрицательные, возможна такая большая задержка после приема 2 таблеток? До приема этих таблеток делала узи, там все отлично, чисто, не рожала
Принятый ответ
Здравствуйте! ДА, возможна такая задержка. Чтобы разобраться в ситуации, рекомендуется сделать УЗИ. По УЗИ будет видно, какая фаза менструального цикла не прошла нормально (была овуляция или нет, какая толщина эндометрия и т.д.) и что требуется сделать.
Марина Григорьевна, спасибо большое, успокоили)
Здравствуйте, да может быть нарушение цикла после отмены КОК, чаще всего это связано с ановуляторным циклом.
В таких случаях рекомендуется выполнить Цзи для оценки состояния эндометрия, чтобы оценить как скоро наступят самостоятельно менструации или необходимо их вызывать приёмом препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Прием 2 таблеток на цикл не влияет, но задержка в цикле может быть по другим причинам, например отсутствие Овуляции на фоне стресса, чрезмерных физических нагрузках, изменении режима дня. Если беременность исключили ждать Менструацию, если очень волнуетесь сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников.
Здравствуйте.
Нет, от приема двух таблеток контрацептива такой эффект и такое действие на менструальный цикл обычно произойти не может. Скорее большую роль сейчас играет функциональный фактор в виде стресса, например: на фоне этого овуляция в цикле обычно нарушается и не происходит, а следовательно, менструация ожидается с задержкой.
Принятый ответ
Добрый день.
Как правило, короткий курс приема комбинированных оральных контрацептивов не влияет на гормональный фон. Обычно при такой картине допускается наблюдение до 3 месяцев. Если в течение 3 месяцев менструальный цикл не восстановится - требуется обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, задержка на фоне приема 2 таблеток не может быть. Но вот задержка на фоне того, что все время была мазня, возможна, так как полноценного нарастания эндометрия не произошло и тем самым нечему отторгаться. Также задержка может быть связана с ановуляторным циклом, стрессом на фоне свадьбы. Если в течении 7 дней не придет менструация, то следует выполнить УЗИ ОМТ для оценки эндометрия.
Здравствуйте, Анастасия. Да, такое может быть. Возможно менструация начнется в ближайшие 7-14 дней. Для более точного прогнозирования примерной даты начала менструации и прояснения ситуации в целом, рекомендуется сделать узи омт.