Кок, противовирусные , отек квинке

По назначению врача Лора начала принимать антибиотики амоксиклав тк в носу было образование похожее на фурункул , после 5 дней приема заболела (насморк , горло) обратилась к терапевту выписали противовирусные , раньше никогда их не принимала Нобазит форте. В это же время обследовалась у гинеколога, т к есть эндометриоз , болезненные и обильные месячные врач назначил кок Жанин. Жанин начала принимать в четверг , на следующий день никаких побочек не было, в пятницу начала принимать Нобазит форте , 3 таблетки , к вечеру стало плохо. Сильно болел желудок тошнота. Утром в субботу проснулась из боли в области глаз и от того что тяжело было дышать , увидела что сильный отек век , вызвала скорую. Поставили два укола супрастин и уже в больнице преднизолон, отпустили домой сказали больше ничего не принимать. Я побоялась отменять кок , все же выпила вчера , хуже не стало , отек конечно немного сходит , но очень медленно. Вопрос - стоит ли отменять кок? Так как пила в четверг , я пятницу чувствовала себя хорошо , но прочитала что одно из побочных действий усиление ангионевротического отека. Врачи говорят отменять , но боюсь т к выпила 3 таблетки уже , какие могут быть последствия отмены?

Хронический эрозивный гастрит
27 лет

Добрый день.
Так как неизвестно, на фоне какого препарата произошло данное осложнение, лучше, конечно, отменить КОК.
Никак негативных последствий ожидать не стоит, после отмены в течение нескольких дней начнётся менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день , а если уже сейчас идет менструация? Т к начала только принимать кок , с первого дня.

Принятый ответ

То она просто продолжится еще дней на 7

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я правильно понимаю , что аллергия на кок могла проявится не сразу?

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае действительно препарат нужно отменить, абсолютно никаких негативных последствий не будет менструальный цикл постепенно восстановится сам, делать с этим ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, аллергия на кок могла появиться не сразу?

Да Такое возможно

Анастасия, здравствуйте!

В подобной ситуации все препараты, как рекомендуют доктора, следует отменить.

На отмену КОК возможны кровянистые выделения — это нормально. Пока использовать другой метод контрацепции.