Задержка месячных у девочке

Девочке 15 лет задержка месячных 8 дней . Не чего не беспокоит . До этого были сбои в пару дней . А такая задержка в первые. Может стоит стоит пропить ? Собираемся в отпуск еще можно будет пользоваться тампонами?

35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Для столь юной леди нарушения цикла даже нельзя назвать и нарушениями. Просто - нерегулярный цикл, более или менее свойственный для юниоров.
Если задержка будет длительной и возникнут боли в низу живота, стоит пройти узи, исключить фолликулярную кисту.
Тампонами пользоваться - можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка возможна из стресса, образования функциональной кисты. Можно пройти УЗИ, чтобы определить причину, пропиватьна данный момент ничего не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если задержка будет более 10ти дннй, выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину.

Тампоны можно только в том случае, если ранее уже произошла дефлорация. Если целостность гимена не была нарушена - не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
Не переживайте ? задержка менструации до 10 дней - вариант нормы. Если менструация не начнется зам это время рекомендую начать прием Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки до месячных, но не более 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, добрый день . А можно в ее возрасте тампоны ?

Татьяна, да. Есть специальные малого размера.