Выделения на ранних сроках

Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня ориентировочно 11 день после овуляции, тест выдает слабую, но видную полоску. Малыша планируем. Но появились сегодня светло-бежевые выделения. Вчера все было хорошо. Хгч не сдавала, болей никаких нет. Может ли это быть вариантом нормы? Или ожидать менструации в таком случае?

Нет
30 лет

Здравствуйте, Наталья! Да, такие выделения могут быть при беременности, при "прикреплении" плодного яйца в полости матки, может быть предшественником начинающейся Менструации, тест может быть ложноположительным. В такой ситуации, если до завтра выделения до объема Менструации не увеличатся, сдать кровь на ХГЧ, по результатам делать выводы, при результате более 5 беременность есть, сдать в динамике через 48 часов понять развивается ли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, спасибо за ответ! Обязательно сдам хгч в таком случае.

Принятый ответ

Да, все что можем сейчас только наблюдать и сдать ХГЧ, пишите по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо за повышенное внимание к ситуации, напишу👍🏻

Здравствуйте. Совсем скудные выделения в этом случае допустимы, Но для точного определения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти, то значит скорее всего беременность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо! Завтра с утра обязательно сдам.
Выделения не обильные. Беспокоит их цвет, обычно такие бывали в самом конце менструации.

Принятый ответ

Иногда такое бывает

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть имплантационным кровотечением.
В таких случаях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, если более 5 единиц, то беременность гаступила. И тогда необходимо контролировать прирост каждые 48 часов, при показателе ХГЧ более 1500 единиц рекомендуется выполнить узи.
При положительном ХГЧ и, если выделения будут продолжаться, обычно рекомендуется принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, спасибо!

Здравствуйте! Да, это может быть вариантом нормы, так как это очень похоже на имплантационные выделения — это легкие светло-розовые или коричневые выделения, которые могут возникнуть в момент, когда оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в стенку матки. По характеру выделения очень скудные и кратковременные — они могут длиться от нескольких часов до нескольких дней. Также, некоторые женщины могут испытывать легкие спазмы или дискомфорт внизу живота.
В норме имплантационное кровотечение появляется через 10–14 дней после оплодотворения ( как раз сейчас 11 день). В таком случае можно сдать кровь на ХГЧ для большей достоверности беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, спасибо большое за ответ!
В моих представлениях, если тест что-то показал, значит уже все «прикрепилось». Поэтому забила тревогу. Беременность желанная

Принятый ответ

Не стоит переживать! Конечно, когда во время беременности женщина видит выделения, то очень начинает переживать. Но выделения при имплантации это нормально.

Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с имплантацией и это не является патологией. Так же выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений . Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов . Показатель более 5 будет говорить о беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Арпине, спасибр Вам за развернутый ответ! Завтра с утра обязательно сдам хгч.

Принятый ответ

Желаю Вам удачи 🙏🏻