Был прыщ, потом осталось уплотнение твердое

Здравствуйте шишечка после прыща на ноге, часть между коленом и стопой. Не проходит уже два месяца. Плотная ничего не выдавливается, только скарябывалась немного, ничего не помогает от этого.

37 лет

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки образования.Не следует никогда пытаться что либо выдавить.Только после консультации можно принимать рекомендованные вам методы лечения. Не следует откладывать проведение осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте! Мне показалось, что изначально это был прыщ с вросшим волоском. Я его йодом мазала недавно, ничего не меняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей Леонидович, фото прикрепила

Принятый ответ

Вероятнее всего образовался фиброз поствоспалительный. Не следует пытаться выдавливать. Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового утром и пастой Лассара вечером.Это поможет и с воспалением решить вопрос и несколько осветлить элемент.

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление дерматофибромы. Это доброкачественное образование.
Причины: образуется на местах укусов насекомых, травматизации тканей и т.д.
Для уточнения обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Можно удалить (электрокоагуляция, сургитрон)

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления формирование дерматофибромы-доброкачественное образование кожи, чаще возникает после травматизации, вросших волос, фолликулита.
Стараться сейчас избегать трения, чтобы не было роста.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Лазером, сейчас, наверное, не удалять, оставить под наблюдение на 6мес, чтобы полностью сформировалось образование.

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- дерматофибромы
Опасности не несут
Образуются на местах укусов , травматизации, воспалительных элементов
Рекомендовано в данном случае раз в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При эстетическом дискомфорте можно удалить у дерматолога лазерным методом

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с дерматофибромой
Это доброкачественное образование
Не опасно наличием
Если не мешает можно оставить как есть или удалить лазером
В онко не переходят

Здравствуйте . Представленная картина вероятнее всего характерна для доброкачественного образования-дерматофиброма. В рак не переходит . Частое очень явление. Специально удалять не нужно. Если хочется какой-либо эстетики,то удаление у хирурга . Будьте здоровы!

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на формирование дерматофибромы.
Появляется после травматизации.
Не опасно.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно наблюдать, можно удалить лазером или сургитрон.

Здравстуйте

По фото cкорее всего Дерматофиброма.

Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - это доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза. В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых. Составными элементами любого варианта дерматофибромы являются клетки фибробластического ряда, волокнистые субстанции и сосуды в различных соотношениях. Имеется наследственная предрасположенность к образованию дерматофибром. Дерматофибромы это доброкачественные образования, которые никогда не озлокачествляются.

Обычно поступают в данном случае так:

Единственный метод лечения это хирургическое иссечение. Учитывая, что косметический дефект после иссечения больше, чем сама дерматофиброма, обычно