Что вас беспокоит?

Боль в области почек

У мамы вчера возникла боль приступообразная в области почек Моча с ночи была красная Утром боль слегка стихла, но моча сохранилась красной Постоянно принимает таблетки от давления, головокружения Плюс ставит внутримышечно В12 укол из-за недавно перенесенного воспаления в лицевом нерве

Гипертония
59 лет
22 Июня 2025·Просмотров: 126·Анонимный пользователь

Добрый день, ну пока видно, что у мамы есть воспалительный процесс в органах мочевой системы, скорее всего все же в мочевом пузыре. Почему не в почках? УЗИ почек без признаков нарушения уродинамики , а в клиническом анализе крови - без воспалительных изменений (нет лейкоцитоза, нормальная лейкоцитарная формула). Считаю не обойтись без нифуратела по 200 мг х 3 раза в течении 7 дней и растительных уросептиков - канефрон, уролесан , фитолизин.

Я еще прикрепила общий анализ мочи, и там и лейкоциты и белок, и эритроциты…

Принятый ответ

Я уже видел анализ мочи, так есть воспалительные изменения , а белок это не истинный белок , это от того что в моче эритроциты - гемоглобин. Мое мнение пока прежнее

Добрый вечер.На данный момент какие жалобы кроме как примеси крови в моче?По результатам есть активный воспалительный процесс,есть кровь .Можно предположить отхождение камня,но на УЗИ пишут ,что все хорошо.Возможно погрешность ,а быть может он уже отошел.В идеале в такой ситуации выполнить КТ почек и мочевыводящих путей с контрастом.Температура есть?

Температуры нет
Но есть боль в области почек
И слабость
В больнице маму не госпитализировали
Хоть и моча не очень хорошая

Из препаратов сейчас стоит присоединить:
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 р/с 7 дней
-Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц
По мере возможности выполнить КТ почек и мочевыводящих путей

Фурамаг она пила, к сожалению, на нее уже не действует
Есть препарат посильнее?
Канефрон пьет

Принятый ответ

Тогда попробуйте Супракс Солютаб 400 мг по 1т 1 р/с 7 дней

Доброго времени суток.
На УЗИ криминала нет.
В моче небольшое воспаление и повышение эритроцитов.
Подскажите, в момент проведения УЗИ жалобы были или нет?
Ранее что-то подобное было? Камни или песок не отходили?

В момент проведения узи маме было уже легче
Но сейчас ближе к вечеру опять плохо себя чувствует

Ранее было, лет 10 назад
У мамы хронический пиелонефрит и цистит в анамнезе

Камни и песок вроде не отходили со слов мамы

Принятый ответ

Возможно идёт мелкий камень или песок.
Можно сделать УЗИ почек в динамике.
Рекомендации в подобных случаях могут быть следующие
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Омник-окас по 1 таб в день 10 дней.
Диклофенак свечи по 50 мг на ночь 6 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.