Цвет кала у ребёнка

Здравствуйте! Беспокоит изменение цвета кала у ребёнка. 2,2 года, три дня подряд дочку угощают на детской площадке очень сладкими печеньями с глазурью. И тут же изменился цвет кала. Из цвета кабачковой икры стал землянистого цвета, а последний раз присоединился резкий запах, не типичный для нас. Может ли это быть от очень сладкого печенья или надо срочно бежать сдавать анализы. Похоже ли фото на кровотечение

Нет
38 лет

Здравствуйте, кровотечение бессимптомно возникнуть не может. Цвет и запах кала зависит напрямую от того , что ест ребёнок. Если это для него непривычная пища, если глазурь содержит красители соответственно и стул меняется.
В подобной ситуации рекомендуется понаблюдать. Не употреблять эти печенки. Если стул восстановится в течение двух суток – ничего предпринимать не нужно

Фото не видно

Благодарю, поняла

Фото прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела фото

Окрашенный кал

Не кровь

Здравствуйте
Кончено если в рационе ребёнка есть продукты которые раньше ребёнок не ел то цвет и консистенция кала может меняться

По фото стул не черный ,крови нет
Такое изменение цвета из за продуктов
Сейчас достаточно давать больше воды в течение дня

Здравствуйте
Если в составе глазури есть красители, а они скорее всего есть - то изменение цвета стула, а так же изменения запаха - закономерны
Достаточно постараться исключить данные продукты из рациона и понаблюдать за характером стула
По фото стула - цвет не черный,а темно темно коричневый , это не кровотечение, при нем - стул черный, блестящий, немного оттеняющий в синеву

Здравствуйте!

Просмотрела фото.Вероятнее всего,что цвет стула изменился из-за сьеденного печенья.

В подобных ситуациях рекомендуют наблюдение за стулом ребёнка (должен восстановиться в течение 2х суток).Печенье пока не кушать.
При кровотечении из жкт была бы клиника (симптомы тревоги)