Узи 3 триместра

Здравствуйте сделала узи фото прилагаю,скажите в заключение в скобочках написано 42.5%o что это такое.и вобще соответствует ребенок фитометрии.спасибо

33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Это означает процентиль. То есть по фетометрическим показателям статистически малыш входит в так называемую "золотую середину". Дети с такими параметрами на данном сроке беременности встречаются в большинстве случаев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим УЗИ.
% — это процентили, специальное узи-обозначение нормы и разброса в норме веса или показателей малыша.
Нас настораживает, если процентили ниже 9 или выше 95, все, что в интервале 9-95 — норма. 42 процентиля и вовсе идеальная серединка.
Малыш по всем параметрам абсолютно нормален, все с ним хорошо! Ровно как и с остальными показателями.

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобным результатам исследования отклонений нет, малыш соответствует сроку, нарушений кровотока нет. 42,5 % (процентиль) - это единица измерения принятая для оценки размеров и веса малыша нормам для данного срока, в норме данный показатель должен быть от 10 до 95 %

Принятый ответ

Здравствуйте! Это процентили, т.е. показатель распределения размеров, роста и веса плодов на этом сроке в процентах. У вас малыш почти в середине показателей, т.е. имеет средние для данного срока размеры относительно других плодов.
Заставляют тревожиться размеры менее 5 и более 95 процентиля. К вас всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Александровна,ну он крупный или маленький,как узнать его рост?

Сейчасплод средних размеров. Если малыш пойдёт по этому процентилю, вес к моменту родов будет примерно 3500-3800гр.
Что касается роста, чётких представлений о нем по узи получить нельзя. Длина бедренных костей средняя, рост при рождении вероятно будет средним, 52-54 см

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи вариант норм. Плод соответствует сроку, количество вод в норме. Допплерометрия без особенностей. Беременность протекает без нарушений.
В скобках указан процентиль. Числа около 50% это середина. Значит плод соответствует сроку