Консультация терапевта /

Ощущение мурашек и странные импульсы — вопрос №3361112

Здравствуйте. Произошло это пару дней назад, я почувствовала ощущение в теле будто нервное перевозбуждение ( обычно я уже такое чувствовала при большом употреблении кофеина или никотина) но в тот день, никаких факторов не было. Не было ни кофеина ни никотина. Подумала, такое было похожее, завтра пройдёт. Ошибалась. Уже 3 день в голове будто «маленькие разряды тока, нервные импульсы. Ощущение «мурашек» под кожей головы. Часто перетряхивает как от холода от этого иногда появлений «Гусиной кожи». 5 дней назад начала прием прописанных коков «Джесс» - грешила на них, но это началось всего лишь спустя 3 дня приема . Не знаю как это может быть связано, но это ощущение меня не покидает. Была у невролога в поликлинике, прописал ад без обследования. Пить их не стала. Есть тревожное расстройство, но раньше именно таких ощущений никогда не было Подскажите пожалуйста? в какую сторону вообще двигаться и к какому врачу обращаться ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Всд, тонзиллит, под вопросом варикоз

Терапевт
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Вероятная причина симптомов - дисбаланс симпатической и парасимпатической нервной системы; тем не мене для исключения соматической патологии в таких случаях лечащие врачи рекомендуют сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи с микроскопией осадка.

Для восстановления баланса нервной системы в таких случаях лечащие врачи рекомендуют - ежедневные прогулки на свежем на свежем воздухе; регулярную аэробную физическую активность - бег, плаванье, лыжи, велосипед; фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому для получения достоверных результатов рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.