Инкубационный период бешенства
Добрый вечер! Выхаживаем уличного кота, которого покусали собаки. С момента нападения на него прошло 10 дней. Кот нас не кусал и не царапал. Мы его только гладим. У кота было несколько укусов в области ног спины и живота от собак. Вопрос- можем ли мы сейчас уже быть спокойны, что кот точно не болеет бешенством, так как прошло 10 дней и кот хорошо себя чувствует?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можете
Принятый ответ
Здравствуйте. Если 10 дней после нападения собак прошло и всё хорошо, то риска бешенства нет как для кота, так и для Вас.
Принятый ответ
Добрый вечер! Да , вы можете быть спокойны, что ваш кот здоров , но нужно его привить для полной безопасности
Да, Вы можете быть абсолютно спокойны. Тем более, что смертность от бешенства наступает не вдруг, а после нескольких дней болезни с симптомами, которые ни с чем не перепутаешь. Судя по описанию, кот здоров, никаких симптомов у него нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не можете. Его нужно привить от бешенства
Павел, в вет клинике его не прививают. Потому что он ещё слабый все равно и ещё ему нужно сделать операцию на ноге с наркозом. И только после этого его можно будет прививать.
Сколько ещё нужно ждать дней, чтобы быть уверенными, что кот не заразился?
У котов может быть очень долгий период, планово лечите его и потом привейте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете успокоиться! Кот не болеет бешенством