Ребенок в конце апреля пропил курс амоксиклав, сейчас назначили Amoxcyllini 500 мг + Acidi Clavulanati 125 мг . Можно ли его пить спустя 2 месяца?
Добрый день! Ребенку 5 лет. В апреле был левосотронний оттит, назначили Амоксиклав (амоксициллина клавуланат)250мг+62,5мг/5мл по 6,5 мл*3р/сут 7. Пропили курс. Ходили к Лору нам назначили анализы и поставили аденойды 3 степени. По результатам анализа вышла такая картина : Острый этмоидит, вызванный маракселлой катаралис.. Герпесвирусная инфекция 6 типа, активная. Острый тонзилофарингит, вызванный золотистым стафилококком. Острый левосторонний катаральный средний отит. Сейчас назначают Amoxcyllini 500 мг + Acidi Clavulanati 125 мг Можно ли его пить после амоксиклав, по факту даже 2 месяца не прошло
Добрый день
Нет, сейчас комбинацию амоксициллина и клавулановой кислоты принимать не следует , промежуток должен быть не менее трех месяцев.
В данном случае стоит рассмотреть с врачом замену на макролидный ряд ( азитромицин/кларитромицин).