Стафилококк у детей

Здравствуйте, мы переболели ОРВИ, ребёнку год и девять, была ангина, высокая температура, лечились антибиотиком Супракс. Я мама, беременность 18 недель, сегодня положили в стационар, со стафилококком, очень сильно переживаю не заразился ли ребёнок тоже и как это проявляется, какие симптомы?

Нет
34 года

Здравствуйте, Марина
Где у вас нашли стафилококк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Николаевна, по женской части

Данный стафилококк не опасен для вашего старшего ребёнка, не переживайте.
Риски есть только у вас и у эмбриона, поэтому нужно пролечится обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста , были бы симптомы у ребёнка?

Чтобы были симптомы должен быть высокий титр

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Николаевна, на ножка с обоих сторон как болячки, это было уже конечно у нас, но такой симптом не относится сюда?
Или скорее это алергия?

Это к стафилококку точно не имеет отношение
Возможно аллергия, нужно смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Николаевна, в общем не чего сдавать не нужно? По стаф?

Нет, ваш гинекологический стафилококк никак ему не передастся

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте.
Стафилококк ,который в зеве и носе ,в высоких цифрах может быть опасен для контактного ребёнка .
Если же по части гинекологии, то нет, на ребёнке не отразится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста,, а симптомы бы были у ребёнка?

Стафилококк это все таки условный патоген и чтобы были симптомы нужен высокий титр . На низких никак не опасен

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, на всякий случай сдавать не надо анализ?
И что вообще сдают при этом, скажите пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, просто у ребёнка пятна на двух ножках, может это и алергия конечно, но этот симпом не показатель?

Принятый ответ

Нет, не нужно сдавать анализ . Вы прежде всего должны оценивать самочувствие ребёнка.
Из анализа это мазок из зева и носа на стафилококк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Если стафилококк в зеве и носа, то вероятность того что ребёнок мог заразиться есть .
Если по гинекологии , то ни какой опасности для ребёнка нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ, а вообще у детей симптомы бы были?

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.
При такой локализации стафилококка, для старшего ребенка не опасен..
Пройдите лечение и все будет нормально и для плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валентина, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста а симптомы бы были у ребёнка?

Здравствуйте) при локализации стафилококка в зеве есть вероятность заражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо за ответа какие были бы симптомы?
Нужно сдать анализ на него?

Принятый ответ

Если нет температуры и катаральных явлений ничего делать не нужно