Что показывает выявленная условно-патогенная флора
Подскажите пожалуйста сдавали на флору и чувствительность к антибиотикам, вылезли эти два показателя. Что они обозначают?нужно ли какое то медикаментозное лечение? Титры вроде низкие, но выросла эта флора.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это допустимые нормы условно-патогенной флоры. Лечить не надо.?
Что в общем анализе мочи?⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте титр бактерий недиагностияеский лечению не подлежит если у вас нет жалоб и изменений в анализе мочи воспалительного характера.
Принятый ответ
Это норма. Если жалоб нет и в общем анализе мочи, общем мазке нет признаков воспаления-можно не лечить
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие жалобы сейчас? По какому поводу сдавали данный анализ?
Галина, повышен уровень АСЛО - 500, найден днк стрептококка в мазке из зева, общее плохое самочувствие, слабость, также найден пептострептокк
По посеву выявлена условно - патогенная микрофлора, действительно в небольшом количестве (титре). Лечение по посеву не требуется, необходимо видеть ещё общий анализ мочи, поэтому рекомендую сдать общий анализ мочи.