Влияние на результаты
Здравствуйте, сдали анализы на витамины. Не знали , что оказывается нужно было исключить прием всех витаминов перед сдачей анализа. В день сдачи ничего не принимали. Принимает витамины солгар 1 таблетка в день, а так же аквадетрим 4 капли. В день сдачи не давали солгар, аквалетрим не давали за день до сдачи и в день сдачи. Скажите насколько возможно что анализы с ложными показателями? Или все же у нас действительно нет дефицита витаминов? И нужно ли вообще давать витамин д про наших показателях ? Ребенку 7 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! А сколько весит ребенок?
Отличные анализы. Солгар комплекс даете?
Анастасия Борисовна, вес ребенка 24,5 кг, рост 128. Солгар даем неделю, комплекс, до этого месяц пили мультитабс
В поливитаминах нет никакого смысла,если ребенок полноценно,сбалансировано питается(овощи,фрукты,мясо,рыба,крупы,молочка)
С Витамином Д другая история,его сложнее добрать пищей,поэтому нужно давать профилактическую дозировку
Анастасия Борисовна, я поняла. Но с питанием не очень. Переборчив слишком в еде. А профилактическая доза сколько капель? Или в том же мультатбс достаточно для профилактики дефицита ? 5мкг
2 капли будет достаточно
Разборчив в еде на сколько? Иногда родителям кажется,что ребенок ничего не ест,а он ест)))
Все то,что я перечислила кушает?
Анастасия Борисовна, мясо только курицу ест, рыбу не ест.
Анастасия Борисовна, молоко мало даем, так как аллергия на молочку по анализу
Дело личное,но я обычно не назначаю поливитамины.
По отдельности могу назначить,если есть дефициты по анализам и симптомы
Сейчас у вас анализ хороший)
Принятый ответ
Здравствуйте .
какой вес у ребенка ? Общий анализ крови не сдавали ?
Витамин д уровень хороший ,принимать по 2 капли аквадетрим профилактическая дозировка . Кальций в норме .
Марина Александровна, здравствуйте, рост 128, вес 24,5. Общий анализ сейчас прикреплю
Общий анализ гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме .
Анемии нет , железо ,феррритин в норме .
Моноциты чуть выше , могут повышаться при вирусных инфекциях, перенесённых или острый период
Принятый ответ
Здравствуйте, тромбокрит повышен от недостатка питьевого режима, пить рекомендую не менее 30 мл на кг веса тела в сутки, ферритин маловато - у детей от 25, для его повышения нужен белок, преимущественно животного происхождения, витамин Д норма. Моноциты показывают что был контакт с вирусом, организм справляется. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, спасибо большое. Ребенок переболел пару дней как. Диарея была сильная. Ждем результаты на ротовирус и подобные. Показатели скорее всего из за этого изменены.
да. эта вероятность не исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте! Витамин Д в норме, ежедневная профилактическая дозировка 1000 МЕ (2 капли).
Ферритин в норме от 20,
Можно принимать профилактически железо в течения месяца.
По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
— повышение моноцитов может быть после встречи рганизма с вирусами.
В целом все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 12
Витамин Д в норме, рекомендуется профилактический прием витамина Д , ежедневно по 1000МЕ (2 капли)
Будьте здоровы!