Конкор и алкоголь

Здравствуйте, едим на море вечером пила пиво последняя бутылка была выпита в три ночи, сейчас поднялся пульс выпила Конкор 2.5 скажите это опасно как то повлияет на организм?

32 года

Принятый ответ

Здоров! Нет, не опасно. Не повлияет на организм

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Фирюза, а через сколько можно алкоголь теперь?

Через 15-16 часов после употребления конкора можно

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не волнуйтесь ничего критичного

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мария, а через какое время можно будет опять пиво?

Не ранее,чем через 12 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мария, а если вечером выпить? Какие последствия будут опасные?

Усиление действия препарата при взаимодействии с алкоголем

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мария, если бисопролол или другие купить какие то? Просто на море бывает подымается пульс иногда

До каких цифр? После физической или эмоциональной нагрузки или в покое? Вы ранее выполняли ЭКГ, сдавали кровь на гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мария, да все выполняла поставили всд

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мария, поднимается до 110 в основном стресс тревога

А почему тогда на постоянной основе он не был назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мария, не кто не назначал сказали как подымается выпивать

А сколько раз в неделю могут быть такие эпизоды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мария, ну раза два наверное

А вам хватает дозировки 2,5? До каких цифр снижается ЧСС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мария, да хватает до 68-70

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мария, скажите может пока я на море если будет повышаться может заменить его на что то другое? Потому что море пиво и катели в небольших количествах будут

Любой препарат взаимодействует с алкоголем, поэтому что бы вы не принимали разрыв с алкоголем обязательно должен быть. Конкор в вашей ситуации самый оптимальный вариант, тем более, что на минимальную дозировку есть хороший ответ. Я не рекомендую вам его менять, просто старайтесь делать разрыв в 5-6 часов между приёмом препарата и употреблением алкоголя, выводит из организма он через 12 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мария, а бывает с утра после алкоголя подымается пульс его если несбивать это на сколько опасно?

Если более 90, то опасно развитием аритмии, необходимо постараться успокоиться, уединиться и сделать несколько глубоких вдохов, с задержкой дыхания на высоте вдоха на 1-2 секунды

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мария, спасибо за ответ

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте , нет не опасно, абсолютно не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Вита, а через два часа если выпить пиво опасно?

Думаю ничего страшного не произойдет, но лучше конечно через 2 часа не пить пиво еще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Вита, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего плохого не будет.
Конкор и алкоголь в умеренном количестве совместимы.
Теоретически, может немного понизится артериальное давление при взаимодействии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алексей, т.е через часа два можно выпить пиво?

Можно, но без фанатизма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алексей, спасибо за ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вика, не опасно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Михаил, а через сколько можно теперь алкоголь?

период выведения 12 часов, то есть через сутки препарат покинет организм

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Михаил, а если выпить раньше пиво? Просто на отдыхе

можно и раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Михаил, спасибо за ответ

Здравствуйте, никак не повлияет.

Добрый день. Нет, не опасно. Не повлияет на организм