Что вас беспокоит?
Хронический цистит
Сдал анализы мочи на посев и опять инфекция. Я инвалид 1 группы, малоподвижный, катерезируюсь 3 раза в день. Гигиену и стерильность соблюдаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я так понимаю самокатетеризация в течении дня присутствует? На фоне этого может быть посев с микрофлорой? Что по общему анализу мочи? И какие присутствуют жалобы? Как давно выполняли узи почек и мочевого пузыря?
Галина Александровна, из жалоб белые хлопья в моче и резкий запах. Я от груди вниз не чувствую, перелом шеи и грудного отдела. На прошлой неделе УЗИ почек и мочевого. По УЗИ только в мочевом немного осадка.
На фоне катетеризации такое может быть, но это не показания для начала антибактериальной терапии. Сдайте тогда общий анализ мочи. Пока можно порекомендовать канефрон по 2 т 3 раза в день или цистон по 2 т 2 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц, обильное питьё.
Галина Александровна, давно пью Канефрон.
Хорошо. Можно чередовать с другими фитопрепаратами.
Принятый ответ
Добрый вечер.А какие жалобы у Вас? В связи с чем сдаете посев?
При интермитирующей катетеризации,хотите Вы этого или нет,но катетер-ассоциированная инфекция будет всегда и ее не нужно лечить в отсутствии жалоб и системного воспаления.
Принятый ответ
Добрый день ! Предоставленные анализы свидетельствуют об изменениях ,скорее всего,связанными с катетеризацией. На данный момент показаний к антибактериальной терапии не вижу
Денис Максимович, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 15 Мая 202315 ответов
- 29 Мая 20246 ответов
- 10 Мая 202517 ответов
- 19 Июня 20255 ответов