Прибавки в весе
Ребенку 3 месяца и 1 неделя. Родился с весом 3250. Сейчас вес 5776. Смешанное вскармливание - днем кормлю из бутылочки смесью и сцеженным. Ночью, как правило, два кормления - грудь и смесь, либо только грудь. Поскольку мы на СВ, я с самого начала контролирую прибавки. Смущает прибавка за последнюю неделю - 116 грамм. Раньше было больше. За одну порцию из бутылочки обычно даю 120 (днем), суточный объем получается 700-800 (плюс ночью сколько-то из груди). Я бы увеличивала разовую порцию, но переживаю из-за срыгиваний. Ребенок срыгивает с рождения, по всем обследованиям патологий нет, вес до этого набирал хорошо. Но срыгнуть может много раз после кормления и даже перед кормлением. И ещё у нас проблемы со сном, плачет перед засыпанием (это уже давно), а в последнюю неделю стал чаще просыпаться ночью
Принятый ответ
Здравствуйте
С 2 до 4 мес суточный объем считается примерно 1/6 от веса, но не более 1000мл
По представленному весу, можно предположить, суточный объем 962мл
Таких случаях обычно рекомендуют увеличить размер разовой порции, суточный объем поделить на количество кормлений
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вашего малыша отличные прибавки.
Информативно считать прибавку веча за месяц, но можно за неделю 116 грамм это хорошо. В вашем возрасте в месяц набор в норме 600-700 грамм, вы в эти нормы укладываетесь
Если объём срыгиваний большой не стоит увеличивать разовый и суточный обьем.
Тем более на св очень сложно высчитать оббем молока из груди
Ребенок хорошо выдерживает перерывы между кормлениями?
Юлия Антоновна, 3 часа не всегда выдерживает. Иногда едим через 2-2,5. Вообще поесть любит, несмотря на срыгивания))
Вы ранее пробовали антирефлюксную смесь?
Юлия Антоновна, нет, педиатр не рекомендовали, в связи с нормальными прибавками. У ребенка раньше бывали эпизоды , что стул раз в два-три дня. Мне говорили, что антирефлюксная смесь может это усугубить
В настоящее время к весу претензий нет
Просто срыгивания в больших обьемах неприятны как малышу, так и вам
Сейчас стул как часто?
Принятый ответ
Здравствуйте
Каждый малыш индивидуален и развивается индивидуально
То есть если понимаете, что смеси не хватает, увеличиваете на 10 мл и пробуйте
Принятый ответ
Здравствуйте, прибавка за неделю 116 грамм совсем не плохая, нужно все таки полноценно смотреть за месяц, по вашему возрасту объем питание должен быть из расчёта 1/6 от от массы тела ребёнка, тоесть суточный объем 962 округляеем до 1000 и делим на количество кормлений сутки. Необходимо увеличить объем кормления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Общая прибавка в весе нормальная
Главное всегда оценивать дюжа полный месяц
Если малыш срыгивает большим объемом то увеличивать объем смеси не нужно (тем более точно не известно сколько малыш съедает с груди )