Крапивница по всему телу
Добрый день! У отца сыпь похожая на крапивницу по всему телу: На животе, спине, ногах, ступнях, ладонях. Нет сыпи на голове и шее, в меньшей степени на руках. Не чешется. Температура временами 38,5. Записан к дерматологу через несколько дней. Дежурный терапевт прописала супрастин и адвантан. Могу выслать фото. Что лучше принимать в данном случае?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть
Дарья Николаевна, добрый день! Посмотрите фото, пожалуйста. Это крапивница или какое-то иное заболевание?
По представленным фотографиям, можно предположить наличие крапивницы
Принятый ответ
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото высыпаний. Уточните какие препараты принимал ваш отец до появления сыпи (жаропонижающие, антибиотики, противовирусные)? Есть ли сопутствующие заболевания по поводу которых принимает препараты?
Бэлла, добрый день! Фото есть в обращении. До появления сыпи принимал панкреатин, фосфалюгель. Эти лекарства он принимает на постоянной основе. Ранее аллергии ни на что не было. Возраст 66 лет.
Это может быть токсикодермия- заболевание с аллергической природой. В таких случаях возможно дальнейшее применение антигистаминных (например, левоцетиризин) 10-14 дней и адвантан наружно 10-14 дней. Консультация дерматолога очно.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте! Это похоже на проявление токсикоаллергического дерматита.
Чаще всего это реакция на принимаемые лекарственные препараты, реже на продукты питания.
Рекомендуется в лечении:
Исключить прием лекарственные препараты, за исключением жизненно необходимых.
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
При отсутствии положительной динамики в лечении обратиться в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями и и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Здравствуйте, это возможно вирусные проявления раз нет зуда . Для уточнения лучше очно показаться доктору . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно эмульсия адвантан. Питьевой режим
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления токсикодермию.
Чаще на фоне приема лекарственных препаратов, после заболеваний или в пик болезни.
При данном состоянии рекомендуется
Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, IgE общий, мочевина, креатинин, общий белок, срб.
Желательно госпитализацию.
Внутрь Аллервэй или Цетрин 1 т 2 р в день на 5дней, далее 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день тонким слоем, это гормональный крем.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Желательно вм Глюконат кальция 10 %-5мл через день 5раз.
Вм Дипроспан однократно, это гормон.
Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для токсикодермии. Пересмотрите все препараты,которые принимаете во внутрь. На какой-то идет реакция. Это может даже быть редко принятое обезболивающее.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Обратиться лично в квд или стационар. Вам необходимо лечение в стационаре!!!
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Аллервей 1 т 1 р в день 14 дней
Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Евгения, добрый день!
По фото так может проявляться аллергическая кожная реакция
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием для дообследование и сдачи анализов
Здрастуйте
Скорее всего крапивница .
Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Обычно назначают обследование:
ОАК, иммуноглобулин Е.