Аспирин, ветрянка

Нечем было сбить температуру у 12летней девочки ,дала 1 таблетку аспирина, только потом увидела пузырьки, как при ветрянке. Что делать? Ранее ничего не слышала про вред аспирина. Сейчас ребенок крепко сит.

Здравствуйте,Нина. Не переживайте - от 1 таблетки аспирина ничего страшного не произойдет. Чаще поите водой, элементы ветрянки смазывайте Мирамистин ( Хлоргексидин , каламин ), если будет зуд - антигистаминное, если поднимется температура - парацетамол ( Нурофен, ибупрофен ). Вызовите врача на дом

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Фавзия, благодарю вас! Сегодня я пережила самую страшную ночь, я не сталкивалась с ветрянкой и аспирин дала первый раз в жизни ребенку.Благодарю вас!