Расшифровка анализов при беременности
Здравствуйте скажите пожалуйста. Сейчас срок 30 недель, ИЦН, рап , недели две назад делала узи , Недавно была на узи , все хорошо, единственное расширение почки правой , ничего не беспокоит, по рекомендациям уролога начала принимать Канефрон по 2 таблетке 3 раза в день. Сдала анализы, можете посмотреть и расшифровать пожалуйста 🙏
Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, Никакое лечение в этом случае не требуется, по поводу УЗИ почек нужна консультация уролога
А еще скажите по поводу узи, пишут в заключении, "клинически незначимая пиелоэктазия у плода" это что?
Это небольшое отклонение, которое как правило не требует никакого вмешательства, Потому что если делать УЗИ в динамике то обычно этого уже не бывает
Спасибо большое 🌥️
Принятый ответ
Пожалуйста и легкой вам беременности)
Спасибо 🙏 🌹🌹
Здравствуйте!
Ознакомилась с представленными результатами обследований .
Отклонений не выявлено
ОАК-вариант нормы ,гемоглобин хороший ,признаков анемии и воспаления не выявлено.
ОАМ - норма ,без признаков воспаления
Биохимия крови - все в пределах возрастных норм .,печеночные показатели в норме
По узи также без отклонений, малыш развит гармонично ,соответствует сроку .
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, периодически по утрам ноет низ живота, а под вечер , ужасные боли в пояснице, что когда сижу не могу встать и наступить на левую ногу, скажите чем опасно, к кому обращаться!!?
Такие боли могут быть связаны с растяжением связочного аппарата матки
И подготовкой таза к родам ( костей таза)
Обычно ношение бандажа помогает правильно распределить нагрузку на позвоночник и облегчает боли
Это расширение почечной лоханки у плода , состояние не опасное
Как правило проходит на первом году жизни
Спасибо большое 🌥️
Принятый ответ
Рада была помочь !
Здоровья вам и легкой беременности 🍀
Спасибо 🙏 🌹
Принятый ответ
Добрый день.
При подобных результатах анализов крови у беременных, принято считать, что все показатели нормальные. При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.
Здравствуйте.
Представленный результат общего анализа мочи не имеет никаких отклонений . В общем анализе крови также никаких значимых сдвигов нет, гемоглобин на замечательном уровне.
В биохимическом анализе крови в целом никаких значимых изменений нет , глюкоза крови в норме, также как и на представленном результате исследования свертывающей системы- тоже без отклонений.
По результату узи всё в порядке , плод соответствует сроку.
На больших сроках беременности нередко подобное может случаться, матка уже очень крупная, конечно же это оказывает значимую нагрузку на позвоночник, сильно изменяет осанку, что может приводить к болям и проблемам со спиной, но в целом для беременности непосредственно - это угрозы не несёт. Обычно рекомендуется лёгкая гимнастика и разминка для беременных, а также если боли действительно сильные, стреляющие , отдают куда-то- можно обратиться к неврологу на консультацию.
Поняла , спасибо. А еще скажите очень мучает часто изжога , пью Альмагель, помогает не надолго, скажите сколько раз в день я могу его пить ?
В целом 3-4 раза в сутки, необходимо стараться питаться часто , дробно малыми порциями, а также не принимать горизонтальное положение сразу после еды.
Спасибо большое за помощь 🙏
Принятый ответ
Была рада помочь! 🌺
Здравствуйте, по результатам анализов ничего плохого нет, соэ всегда повышается при беременности, тромбоциты норма для беременности, моча хорошая. Есть некоторое повышение холестерина и аст на границе нормы, может быть связано с погрешностью в питание, может ели что-то жирное накануне, рекомендуется пересдать через 1-2 недели.
Поняла спасибо большое за ответ 🌸 скажите еще, очень часто мучает изжога, пью Альмагель, но его не надолго хватает, сколько раз в день я могу его принимать?
Лучше заменить на Рени,фосфалюгель или гевискон, можно принимать сколько необходимо.
Поняла спасибо большое 🌥️
Принятый ответ
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺