Много снимков за 6 месяцев
Добрый день. За последние 6 месяцев . Я сделала. Панорамные снимок зубр. Флюрографию. Обзорный ренген легких. Кт височных костей. Чем мне это грозит? Онкологией? Очень страшно. Не сплю и думаю все время об этом
Здравствуйте, вы не привысили дозу, не переживайте, это ничем не грозит
Добрый день. Из всех, перечисленных вами обследований, единственное с более или менее весомой нагрузкой - это КТ височных костей, но даже там общая доза меньше 1 мЗв, что МЗ РФ признаёт дозой, удовлетворяющей не только для диагностических, а даже и для профилактических исследований (по аналогии с флюорографией, которую делают даже здоровым, грубо говоря "на всякий случай").
Суммарная, набранная вами доза не превышает 2 мЗв при годовой норме для взрослых до 50 мЗв - совсем мало, и даже меньше той дозы, которую вы получаете от окружающего нас "радиоактивного фона" за год.
Ситуация совершенно не требует беспокойств и не стоит ваших бессонных ночей.