Образование в молочной железе

По УЗИ нашли новообразование в молочной железе. Подскажите, по описанию, что это может быть. В 2024 году маммография ничего подобного не выявила. Какова вероятность онкологического заболевания?

Нет
42 года

Добрый день!
Чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с выполненными исследованиями.
По правилам сервиса, в бесплатных вопросах нельзя прикрепить фото документов, поэтому по возможности, впишите от руки в диалог описания и заключения проведенных исследований. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Марина Борисовна, Округлое образование, умеренно сниженной эхогености неоднородной структуры за счет анэхогенных включений с достаточно четким волнистым контуром с видимым слабым кровотоком при ЦДК в центре, размер 18*11*13 мм. Лимфоузлы не изменены не увеличены. По данным еще двух узи в образовании кровоток не выявили.

Какая категория birads стоит в заключении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Марина Борисовна, 3,4

Категория birads4 свидетельствует о подозрении на злокачественный процесс и требует выполнения трепан-биопсии с гистологическим исследованием

Нужно обратиться к онкологу в диспансер для проведения биопсии и дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Марина Борисовна, спасибо! Подскажите така картина может соответствовать доброкачественному образованию? И как понять по описанию узи 18*11*13 что здесь ширина,, высота и длина. Я читала, что при нехороших делах образования больше в высоту, чем по горизонтали

Меня смущают включения, тк по описанию данные скорее за кисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Марина Борисовна, анэхогенные включения это жидкость?

Если это все таки киста, то вклбчениями могут быть как кровяные сгустки так и разного рода сосочковые структуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Марина Борисовна, спасибо Вам! Буду надеяться на лучшее 🫶

Настраивайтесь позитивно!
Рада была помочь!