Красное пятно на руке

Здравствуйте! Полгода назад заметила красное пятно на руке ,не давно заметила чуть ниже локоть красное точка ,что может бить? И ноге появляются синяки Только на одном ноге.сдавали анализы .Скажите пожалуйста с чем это связано.

Нет
21 год

Принятый ответ

Анна,
здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .

Анна,

Принятый ответ

Анна, добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности - напишите в службу поддержки.
Как получится - напишите.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний, чтобы осмотреть клиническую картину и дать рекомендации по уходу..
Нет приёма на постоянной основе лекарственных препаратов?
Буду ждать от вас ответы и фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, не чешется, лекарства не принимаю

Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
Не могла найти.
По представленному анамнезу и ыото, учитывая, длительный период, желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей или формируется невус или очаговой дерматит.
Попробуйте наносить крем Бепантен 3 р в день на 14дней, если не пройдёт, то покажите очно. Опасного и подозрительного нет.
Маленькие петехии и гематомы могут быть в норме, в целом коагулограмма спокойная, есть повышение времени свертвания.
По возможности очно консультация гематолога, но чаще это особенность крови. Стараться избегать ушибов, активное трение мочалкой, избегать активный пик солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста о петехи от чего появляются и Что можно сделать?

По анализам есть изменения по свертываемости крови, что указывает на хрупкость капилляров на фоне нарушения факторов свертвания крови.
Опасного нет, по возможности консультация гематолога. Бывает на фоне приёма кок, наследственный характер, после заболеваний вирусных.
Внутрь можно курс 2 р в году
Аскорутин 1 таб 2 р в день на 14дней.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, огромная спасибо вам, за вашу помощь

На здоровье и самого доброго!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Есть ли зуд? Не принимаете ли какие либо лекарственные препараты на протяжении этого времени ?
Прикрепите, пожалуйста, фото проблемных зон при хорошем освещении и в хорошем ракурсе, прикрепите имеющиеся анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, зуд нет, не беспокоит

Пятно похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
По поволу синяков с результатами анализов на свертываемость показаться гематологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо вам большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях дерматита.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
От зуда и воспаления можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Наблюдение дерматолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, очагов инфекций, паразитов - коррекция нарушений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Владимирович, спасибо вам большое