Консультация венеролога /

Заболеть после орального секса — вопрос №2269094

Уважаемые специалисты!

Ночью 24 июня (в 00:55) девушка сделала мне минет. Эякуляции в рот не было. Никаких язвочек или ран на моем половом члене не были, у нее на губах тоже точно не было, а внутри рта я не знаю.

К сожалению, мы не использовали презерватив. Через час после акта помочился, помыл половой орган и паховую область мылом и тщательно обработал мирамистином и хлоргексидином 2-3 раза. Таким образом. обрабатывал 3 дня после полового акта этим средствами утром и перед сном.

Сегодня прошло уже 19 дней. Успел сдать анализ на ИППП на 12-ый день после НПА на 12 инфекций + КВМ (урогенитальный соскоб) в Инвитро и на 15 дней после НПА 8+ 1 ИППП в Гемотест. Все отрицательно.

Из жалобы:

1) Стали периодически появляются ноющееся боли в области полового члена, тяжест в мошонке и тупой боль в нижней части живота. Выделений, болезненность при мочеиспускании и т. п. не наблюдаются.

2) Имеется белый налет на языке (уже 13- ый день, иногда максимально уменшаются иногда становятся больше), бывали жжения на кончике языка, сосочки на основании языка опухли. Немного чувствуется дискомфорт в горле при глотании и шипит.

3) Есть какие- то высыпания на руках (в области трицепса), прищы и белые высыпания. Их количество становится больше мне кажется.

4) Периодически поднимается температура до субфибрального уровня, опускается и опять через некоторое время поднимается до 37.2- 37.4.

Также сдал анализ на ВИЧ и его антитела, сифилис и гепатиты В и С по истечению 12 -дневного срока после акта.
Результаты отрицательные.

Как я понял из открытых источников в моем ситуации легко заразится сифилис, а также можно заразиться хламидиозом, гонореей, ВПЧ.
А ВИЧ и гепатиты крайне маловероятны (теоритически можно, но на практике почти не встречаются).

Ходил на прием к терапевту, диагностировал острый фарингит и назначил антигистамин (1 таб. в день) и азитромицин (3 дня, по 1 таб. =500 мг), омез для желудка (утром и вечером), использовать мирамистин 3-5 раз в день.

На 18 -ый день после акта сдал ОАК и ОАМ (результаты прекрепляю).
Врач сказал, что это нормально, однако я думаю что он не так серьезно относится к моей ситуации.

Впоследствии возникли такие вопросы:

1) Могу ли я исключить заражение ИППП или надо будет заново сдавать анализы?

2) Могут ли указанные мои жалобы быть симптомами сифилис, ВИЧ или гепатитов?

3) Был глубокий поцелуй на 10 дней раньше НПА, если же девушка была больна и имелись сифиломы в полости рта я бы уже почувствовал заражение или анализы показали бы результаты, так как были сданы по истечению 21 дней и сейчас уже прошло 30 дней.
Понимаю, что анализы нужно сдавать в любом случае, но могу ли я основываясь на срок поцелуя, успокоится чуть?

Спасибо всем тем, кто будет участвовать в обсуждении.
Очень надеюсь на Вашу помочь.

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Анализы лучше переделать
Поспешили.
Андофлор комплекс через 4 недели. Перед анализом не мочится 4 часа.
Кровь на ВИЧ, гепатитВ, С, сифилис через 6 недель.

Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней.
Половой покой.
Консультация уролога дополнительно
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, был глубокий поцелуй на 10 дней раньше НПА, если же девушка была больна и имелись сифиломы в полости рта я бы уже почувствовал заражение или анализы показали бы результаты, так как были сданы по истечению 21 дней и сейчас уже прошло 30 дней?

Везде пишут, что анализ на ИППП нужно сдать через 14 дней после контакте. 15 дней после контакта рано?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Вы не читайте интернет.
Достовернее сроки , которые написала.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за Ваш конкретный ответ.

За 10 дней до полового контакта, целовались глубоким поцелуем. Если она болела бы сифилисом и имелись язвы, по истечению 30 дней (сегодня) симптомы сифилиса могли уже проявится?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
За это время могло проявиться.
Через 21 день может уже проявиться
Клиент
Оксана Александровна, спасибо Вам большое за ответы.

В чем может быть причина периодического дискомфорта в области паха, ноющиеся боль в мошонке и ПЧ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
При ИППП или урология
Клиент
Оксана Александровна, есть еще такие высыпания на руках (фото в приложениях).

Что - то за высыпания и из- за чего появляются?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На последнем фото похоже на безпигментный невус.
Остальное плохо видно.
Образование доброкачественное. Можно удалить лазером или сургидрон.
Клиент
Оксана Александровна, прикрепил новую фотографию.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Олег они твердые на ощупь?
Шелушатся?
Клиент
Оксана Александровна, нет. Они не твердые.
Они не шелушатся.

Это как буд- то укус насекомых или при аллергии. Насекомые точно не кусали.

Зуда нет.

Есть на плечах, трицепсе, предплечье обеих рук и на ногах.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Укус обычно красноватый, у вас почти белое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Олег, здравствуйте!
Все ваши симптомы не специфичны для ИППП. Гнойнички- это симптом проявления фоликулита.
Но повторно нужно обследоваться для полного исключения всех инфекций.
Рекомендую сдать после контакта -
через 4 недели:
- мазок фемофлор или ПЦР на все ИППП
через 6 недель:
кровь на ВИЧ, кровь на сифилис - методом ИФА, кровь на гепатит В и C
Необходима консультация уролога.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ, был глубокий поцелуй на 10 дней раньше НПА, если же девушка была больна и имелись сифиломы в полости рта я бы уже почувствовал заражение или анализы показали бы результаты, так как были сданы по истечению 21 дней и сейчас уже прошло 30 дней?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проявления сифилиса уже бы появились.
Вы сдали рано, сроки я вам написала.
Клиент
Юлия Юрьевна, сдавать анализ ИППП можем гонорею, хламидию и ВЧП или на все?

В связи с тем, что был только минет от девушки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте ПЦР или Андрофлор на все инфекции.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо Вам большое.

Есть еще такие высыпания на руках (фото в приложениях), кажется их становится больше.

Что это за высыпания и из- за чего появляются?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фото не очень четкие, попробуйте повторить.
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепил новую фотографию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это фолликулярный гиперкератоз.
Страшного ничего нет.
Наносите Уродерм 2р в день 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Анализы сдали рано
Жалобы имеющиеся не имеют отношения к иппп
Это воспаление лор органов и психосоматика
Попейте успокаивающие: атаракс 25 иг в день 1-2 мес
Принятый ответ
Клиент

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализ на сифилис надо сдать через 2 мес, через это время покажут
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, очень разные и общие ответы!

Через 2 месяца от поцелуя или от ПА?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Без разницы где входные ворота: па, оральный секс или анальный
Кровь на сифилис сдают через 2 мес
Не поняла ваш комментарий(
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за конкретные ответ на представленные вопросы.

Подскажите пожалуйста, за 10 дней до полового контакта, целовались глубоким поцелуем. Если она болела бы сифилисом и имелись язвы, по истечению 30 дней (сегодня) симптомы сифилиса могли уже проявится?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клиника появляется в течение 21 дня
Клиент
Виктория Николаевна, , спасибо Вам большое.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это физиологическая норма - фолликулярный гиперкератоз
Увлажняйте больше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ваши жалобы не связаны с зппп. Через 3 нед сдайте пцр на зппп и через 6 нед кровь
Принятый ответ
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за Ваши ответы. Они ясны и информативны.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина периодических ноющихся болей в области головки ПЧ и тяжести в мошонке?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно неврологического характера
Клиент
Елена Владимировна, , спасибо Вам большое.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на очаги гипопигментации кожи . Ничего страшного нет
Клиент
Елена Владимировна, прикрепил новую фотографию.
Клиент
Елена Владимировна, это не пятно. Там как будто при аллергии.

В области трицепса и предплечах есть.

Новое фото прикрепил.

Они чуть приподняты, почти как цвет кожи.
Зуда нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужен очный осмотр
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вся до контактная и пост контактная обработка и профилактика снижает риски заражения, но не исключает их полностью. Если у Вас был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Необходимо пересдать через месяц от контакта ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Спасибо большое за ответ, много читал Ваши ответы в других вопросах. Они информативны и полезны.

Был глубокий поцелуй на 10 дней раньше НПА, если же девушка была больна и имелись сифиломы в полости рта я бы уже почувствовал заражение или анализы показали бы результаты, так как были сданы по истечению 21 дней и сейчас уже прошло 30 дней?

Что скажите по поводу результатов моих анализов ОАК и ОАМ?
Клиент
Галина Александровна, прошу Вас уделить внимание на мои анализы. Есть ноющиеся боли в области мошонка и ПЧ в состоянии покоя. При мочеиспускании не беспокоят. Никаких выделений нет.

В чем может быть причина?
Уролог, Андролог
Если были ИППП, то проявились бы скорее всего. ОАМ и ОАК мало что дают в плане ИППП.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олег, Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Принятый ответ
Клиент
пасибо большое за ответ, много читал Ваши ответы в других вопросах. Они информативны и полезны.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анализ на ЗППП можно сдавать и раньше, если есть активные выделения.
Но точно исключить все инфекции можно только после 4 недель от контакта при условии отсутствия терапии антибиотиком.
По моче - воспаления нет (лейкоциты в норме, на слизь не обращайте внимание)
По крови:
Биохимия - норма
Общий анализ - невыраженная лимфопения, рекомендую в плановом порядке пересдать общий анализ крови
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо Вам Доктор за проявленное внимание.

Ноющиеся боли в области ПЧ присутствуют в состоянии покоя. При мочеиспускании не тревожат. В чем может быть причина, если признаков воспаления нет?
Клиент
Александр Сергеевич, , спасибо Вам большое.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Учитывая жалобы, необходимо пройти осмотр у уролога. Возможно потребуются:
- Общий анализ мочи
- УЗИ мошонки и простаты
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания не специфичные, нужен очный осмотр или прикрепите еще несколько фото сыпи